Последние новости

Иранский депутат: Без участия Тегерана невозможно представить мирный процесс по Сирии

Без участия Ирана невозможно представить мирный процесс по урегулированию сирийского кризиса. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am заявил депутат-армянин парламента Исламской Республики Иран Карен Ханларян.

По его словам, участие Ирана в переговорах по сирийскому вопросу в любом случае приведет к положительным результатам. «Решение региональных вопросов невозможно без участия Ирана. Иран является тем политически стабильным государством, которое может способствовать любому процессу по установлению мира», - подчеркнул Карен Ханларян. На сегодняшний день, продолжил он, политические подходы как Турции, так и Саудовской Аравии содержат довольно много угроз для установления этого мира. «То есть,  эти 2 крупные страны предпринимают шаги, угрожающие миру, и это должно быть каким-то образом сбалансировано. Иран, с моей точки зрения, благодаря своей политической стабильности, создает такую возможность и может способствовать достижению истинной цели переговоров», - добавил Карен Ханларян.

Татевик Казарян

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУКОПРИКЛАДСТВО БЕЗ АПЕЛЛЯЦИИ К ГЕНПРОКУРОРУ
      2023-04-14 10:58

      Никола били в парламенте, и он тоже бил… В связи с ходатайством генпрокурора Анны Вардапетян о лишении депутатской неприкосновенности депутата от фракции "Айастан" Мгера Саакяна мы сочли уместным напомнить читателям случаи рукоприкладства в армянском парламенте, которые не стали достоянием правоохранительных и следственных органов.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.