Аронян победил Широва

С 12 по 15 февраля в Цюрихе проходит традиционный супертурнир Zurich Chess Challenge 2016 с участием гроссмейстеров Левона Ароняна (Армения), Вишванатана Ананда (Индия), Владимира Крамника (Россия), Хикару Накамуры (США), Аниша Гири (Нидерланды) и Алексея Широва (Латвия).

Контроль времени на партию составляет 40 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход. За победу в новых классических партиях начисляется 2 очка, за ничью – 1, в блице за победу участники будут получать 1 очко, за ничью – 0,5. 14 февраля состоялись партии 3-го и 4-го туров.

Результаты 3-го тура. Аронян – Гири, Накамура – Крамник, Ананд – Широв – ничьи. Результаты 4-го тура. Широв – Аронян 0:1, Крамник – Гири 1:0, Накамура – Ананд – ничья. Положение участников: Ананд – 6 очков, Накамура, Крамник – по 5, Аронян – 4, Широв, Гири – по 2.

15 февраля будут сыграны партии 5-го тура, а также блицтурнир с переменой цвета относительно классических партий.