Тяжелоатлетки выявили сильнейших

14 февраля в спортивном зале Ереванского государственного спортивного колледжа олимпийского резерва стартовал чемпионат Армении по тяжелой атлетике. В 7 весовых категориях на помост вышли 25 спортсменок, сообщает официальный сайт национальной федерации. Ниже приводим имена чемпионок и призеров первенства.

48 кг. Ерануи Петросян - 105 кг в сумме двоеборья, Элен Арутюнян - 90 кг, Сусанна Казарян - 77 кг; 53 кг. Анна Говелян - 175 кг, Анаит Мурадян - 96, Нвард Мнацаканян - 96 кг; 58 кг. Агуник Акопян - 151 кг, Армине Термеджян - 147 кг, Диана Ароян - 75 кг; 63 кг. Кристине Петросян - 208 кг, Изабелла Яйлян - 190 кг, Шушан Акопян - 170 кг; 69 кг. Назик Авдалян - 220 кг, Рипсиме Погосян - 177 кг, Ани Вардазарян - 152 кг; 75 кг. Сона Погосян - 226 кг, Аревик Папикян - 192 кг, Аревик Мирзаханян - 172 кг; +75 кг. Рипсиме Хуршудян - 266 кг, Арпине Далалян - 221 кг, Диана Агабекян - 159 кг.

• Хоккейный "Арарат" разделил очки с "Юниором"
      2017-10-24 12:07
      27

Ереванский хоккейный клуб "Арарат" провел два очередных матча в открытом чемпионате Высшей лиги Беларуси.

• Штангисты вернулись на коне
      2017-10-23 16:48
      302

На завершившемся в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 и 23 лет армянские тяжелоатлеты, участвуя неполным составом, в общей сложности завоевали 32 медали, из которых 18 – золотые, 8 – серебряные, 6 – бронзовые.

• Боксеры спорят за выход в 1/4 финала
      2017-10-23 16:43
      297

В Анталье проходит молодежный (до 18 лет) чемпионат Европы по боксу, на котором Армению под руководством старшего тренера Дереника Восканяна представляют девять спортсменов.

• Крупное поражение "Алашкерта"
      2017-10-23 16:37
      310

В заключительном матче 10-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге лидирующий "Алашкерт" дома неожиданно проиграл со счетом 0:3 "Гандзасар-Капану".

302

• "Золотая" штанга в Албании
      2017-10-22 09:53
      762

В албанском городе Дуррес 21 октября завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 и 23 лет. Армянские тяжелоатлеты в последний день выступили выше всяких похвал, завоевав медали различного достоинства, в том числе три золотые.

• Андраник Карапетян – чемпион Европы до 23 лет
      2017-10-20 14:00
      934

На проходящем в албанском Дурресе чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет сборная Армении завоевала еще одну золотую медаль.

• Сона Погосян – чемпионка Европы
      2017-10-20 06:23
      621

На проходящем в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 лет Сона Погосян (75 кг) завоевала чемпионский титул с результатом 227 кг в двоеборье.