Последние новости

Армения и Беларусь обсудили планы на будущее

В Ереване состоялось 12-е заседание армяно-белорусской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. В конце заседания министр экономики Армении Карен Чшмаритян и министр лесной промышленности Беларуси Михаил Амельянович подписали протокол заседания, в котором были закреплены направления дальнейшего сотрудничества между обеими странами. Как передает «Арменпресс», на заседании были обсуждены итоги осуществления предыдущих планов и программ, а также планы на будущее. В частности, достигнуты договоренности о сотрудничестве в разных отраслях промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, культуре, транспорте, экологии, здравоохранении, а также в научно-технической и в области управления чрезвычайными ситуациями. 

Замминистра энергетики Армении Арег Галстян и замминистра энергетики Беларуси Михаил Михадюк подписали также соглашение о сотрудничестве в области атомной энергетики.

Отметим, что в 2015 из Армении в Беларусь было экспортировано товаров на сумму 5 млн 461.8 тысяч долларов, из Беларуси было импортировано белорусских товаров на сумму 33 млн 787.6 тысяч долларов и товаров иностранного производства на сумму 14 млн 643.5 тысяч долларов.  

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ