Последние новости

Россия усилила военную базу Эребуни новыми самолетами

           Пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) 20 февраля сообщила, что Россия отправила на авиационную военную базу Эребуни в Армении истребители четвертого поколения МиГ-29, модернизированный МиГ-29С и модернизированный транспортный вертолет Ми-8МТ, прошедшие капитальный ремонт, сообщает Интерфакс.

           Авиатехника доставлена на военный аэродром в Ереван из Краснодарского края самолетами военно-транспортной авиации. В ближайшее время фронтовые истребители поколения 4+ и вертолет будут собраны инженерно-техническим составом соединения и введены в строй. Пилоты соединения начнут облет поступивших на базу истребителей МиГ-29 с середины марта, добавили в пресс-службе.

           По информации ЮВО, основным отличием МиГ-29С стало увеличение его топливного бака, машина также получила модернизированные катапультные кресла летчика, увеличилась ее боевая нагрузка (она выросла до 4 тыс. кг), отмечает «РИА Новости». Сейчас на авиабазе Эребуни находятся девять истребителей четвертого поколения МиГ-29. 

Основная тема:
Теги:
  • Грант 21-Фев-2016
    Добро пожаловать!!! Чем больше, тем лучше! Молодцы!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "МОСКИТЫ" В АРМЕНИИ НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ
    2022-05-31 10:44

    По следам невзлетевших самолетов В Армении уже не в первый раз берутся за малую авиацию. Недавно на встрече министра территориального управления и инфраструктур Гнела Саносяна с послом Чешской Республики в РА Бедричем Копецки обсуждался вопрос организации производства малых самолетов в Степанаване чешской компанией "Балус", сопряженного с реконструкцией нефункционирующего Степанаванского аэропорта. В июле 2021 года замминистра указанного ведомства Армен Симонян принял представителей чешской компании Balus Tech, и в ходе встречи стороны обсудили реконструкцию аэропорта Степанавана, а также вопросы организации на его территории производства малых самолетов…

  • Артак ЗАКАРЯН: "ПАШИНЯН ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ ЛЖИ"
    2021-03-25 06:05

    "Сегодня в парламенте Никол соврал, что Су-30 прибыли в Армению в мае 2020. Но все официальные и неофициальные СМИ с помощью видео доказывают, что они прибыли еще в конце 2019 года", – отметил Закарян.

  • "МК": Российский эксперт назвал заявление Пашиняна о Су-30СМ "поражающей некомпетентностью"
    2021-03-25 05:53

    Военный эксперт, замдиректора Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Константин Макиенко прокомментировал "Московскому комсомольцу" заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Армения "не успела приобрести ракеты СУ-30СМ".

  • ВКОНЕЦ ЗАВРАЛИСЬ
    2021-02-04 13:58

    Глава парламентской фракции «мойшаговцев», по-видимому, с учетом ближайшей перспективы ее назначения послом Армении в США начала учиться дипломатическому этикету, осторожно подбирая слова в своих заявлениях. «Да, уезжают, но и обратные рейсы не возвращаются пустыми», - глубокомысленно заметила Макунц по поводу ажиотажного бегства наших соотечественников из наспех сооруженного пашиняновской властью из лжи, пустых обещаний и гнилого пиара «рая»…