Последние новости

АРМЕН РУСТАМЯН: "У НАС ЕСТЬ РЕСУРС"

По заверению руководителя парламентской фракции Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" (АРФД) Армена РУСТАМЯНА, разделение Министерства территориального управления и чрезвычайных ситуаций на два ведомства не приведет к увеличению расходов госбюджета. Наоборот, два министерства будут действовать взаимосвязанно, в результате чего выиграет страна, пишет радио "Азатутюн".

"У НАС ЕСТЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС, СВЯЗАННЫЙ С РАЗВИТИЕМ экономики, достижением прогресса, с решением нескольких главных проблем. Во-первых, стимулирование местных производителей, стимулирование инвестиций и стимулирование экспорта. Если это рассматривать в совокупности, то можно заметить, что наши министры будут находиться на очень правильных местах, взаимодействуя друг с другом, а также используя внешний потенциал. Также должны развиваться территории, от этого выиграет экономика. Перед нами сегодня стоит задача увеличить доходы, и то, что мы делаем, будет способствовать увеличению доходов", - пояснил в парламенте Армен Рустамян.

На вопрос радио "Азатутюн" "разве правящая Республиканская партия не знала способа решить эти проблемы?" Рустамян ответил: "Республиканская партия тоже знала, все знали, мы тоже знаем, что делать, как делать, имеем накопленный опыт, все это мы говорим не для того, чтобы просто сотрясать воздух. "Дашнакцутюн" тоже является опытной структурой, которая никогда не совершит шагов, пока не произведет расчеты. Также независимо от того, что вся эта критика нам сегодня перед выборами абсолютно невыгодна, мы идем на это, потому что понимаем, что важно вывести страну из этого состояния".

На вопрос, смогут ли они доказать, что все, что сейчас говорится, говорится не ради должностей, Рустамян ответил: "Это доказывается результатами, сейчас что хотят, пусть говорят. Все это преходящее, сотрясание воздуха. Если мы не покажем результата, будем отвечать и понесем за наши слова соответствующую ответственность. Но мы уверены, что в случае осуществления правильного управления у нас - у страны, государства, армянства - есть ресурс выйти из этого состояния".

Что касается конкретных сроков достижения положительных результатов, то в этой связи глава фракции АРФД отметил: "С божьей помощью этого можно достичь очень быстро, но когда, в какие сроки, я сейчас сказать не могу". Армен Рустамян утверждает, что они не особо воодушевлены идеей получения министерских постов, поскольку понимают, какой тяжелый груз взваливают на себя, но другого пути выведения страны из сложившейся ситуации не видят. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "СТРАЖИ" ПОКИНУЛИ КОРАБЛЬ ПАШИНЯНА. ЗАПАД ВИДИТ В ЕГО ЛИЦЕ ХРОМУЮ УТКУ
      2024-04-11 11:23

      Не так давно "Голос" опубликовал сведения о тех соратниках главаря режима, которые находятся на старте крысиных бегов с тонущего корабля власти. Сегодня речь о тех, кто не только покинул корабль Пашиняна, но и принес извинения армянскому народу. "Сожалею о том, что 10 ноября 2020 г. откликнулся на телефонный звонок с просьбой поддержать Никола Пашиняна. Прошу прощения у всех граждан Армении за то, что 10 ноября находился на правительственной даче. Сожалею, что в 2021 г. в качестве беспартийного участвовал по списку ГД в парламентских выборах…", - заявил на днях руководитель скандально известной группировки "Стражи революции" Айк СТЕПАНЯН.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.