Прыжок мимо Рио

На завершившемся в Рио-де-Жанейро розыгрыше Кубка мира по прыжкам в воду представители Армении не смогли завоевать путевки для участия Олимпийских играх, сообщает armnoc.am

Турнир с участием более 270 спортсменов из 50 стран проходил в будущей столице ОИ-2016 с 19 по 24 февраля. Были разыграны награды в восьми олимпийских видах. В прыжках с десятиметровой вышки среди мужчин Владимир Арутюнян занял 27-е место, а Лев Саркисян – 31-е среди 36 участников. Розыгрыш Кубка мира, проходящий по четным годам, стал последним рейтинговым турниром для Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Путевки в Бразилию завоевали лучшие 18 спортсменов.

• "Пюник" сохраняет шансы
      2018-07-27 11:37
      2941

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы ереванский "Пюник" на выезде уступил казахстанскому "Тоболу" со счетом 1:2.

• "Алашкерт" сделал первый шаг к победе
      2018-07-27 11:09
      2944

После неудачного выступления в Лиге чемпионов УЕФА ереванский "Алашкерт" успешно провел первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы, победив на выезде чемпиона Черногории "Сутьеску" со счетом 1:0.

• Еще два золота из Милана
      2018-07-27 11:05
      3375

На проходящем в Милане чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет сборная Армении завоевала еще две золотые медали.

• Золото и серебро из Милана
      2018-07-26 14:55
      2075

На проходящем в Милане чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет второе золото для Армении принес Арутюн Григорян.

• Три медали прыгунов в воду
      2018-04-19 05:45
      897

На прошедшем в Киеве открытом розыгрыше Кубка Украины по прыжкам в воду армянские спортсмены завоевали 3 медали. В турнире приняли участие члены сборной Армении братья Владимир и Азат Арутюняны, Вардан Баяндурян и Лев Саргсян.

• Прыгунам в воду нужно больше турниров
      2018-03-07 06:28
      913

В немецком Ростоке прошел этап "Гран-при" по прыжкам в воду, ставший для армянских спортсменов первым международным стартом в сезоне-2018. В Германии выступили члены национальной сборной Вардан Баяндурян, Лев Саргсян и Владимир Арутюнян.

• Прыгуны в воду начнут в Германии
      2018-02-17 19:50
      985

С 23 по 25 февраля в немецком Ростоке состоится этап "Гран-при" по прыжкам в воду. Главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян сообщил корр. "ГА", что на первом старте сезона-2018 выступят Владимир Арутюнян, Вардан Баяндурян и Лев Саргсян.