Прыжок мимо Рио

На завершившемся в Рио-де-Жанейро розыгрыше Кубка мира по прыжкам в воду представители Армении не смогли завоевать путевки для участия Олимпийских играх, сообщает armnoc.am

Турнир с участием более 270 спортсменов из 50 стран проходил в будущей столице ОИ-2016 с 19 по 24 февраля. Были разыграны награды в восьми олимпийских видах. В прыжках с десятиметровой вышки среди мужчин Владимир Арутюнян занял 27-е место, а Лев Саркисян – 31-е среди 36 участников. Розыгрыш Кубка мира, проходящий по четным годам, стал последним рейтинговым турниром для Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Путевки в Бразилию завоевали лучшие 18 спортсменов.

• Золото и бронза атлетов в Стамбуле
      2019-02-18 09:28
      234

16 февраля в Стамбуле прошел зимний чемпионат Балканских стран по атлетике, на котором представители Армении завоевали золотую и бронзовую медали.

• Усиливаем казахстанские шахматы
      2019-02-18 09:25
      253

Действующий чемпион Армении по шахматам, гроссмейстер Арман Пашикян возглавил женскую сборную Казахстана.

• "Арагац-2" и "Гюмри" – в 1/4 финала
      2019-02-18 09:23
      197

В отборочном этапе розыгрыша Кубка Армении "Арагац-2" со счетом 96:71 победил "Легион". Самым результативным игроком встречи стал Джордан Смит, набравший 35 очков.

• "ТЯЖЕЛЫЙ" ЧЕМПИОНАТ
      2019-02-16 07:50
      1262

Итоги чемпионата Армении по тяжелой атлетике С 10 по 15 февраля в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике. Ниже приводим имена победителей.

• Прыгуны в воду входят в сезон
      2019-02-09 12:15
      790

Армянские прыгуны в воду на днях начали подготовку к новому сезону. Сейчас они тренируются в бассейне СДЮШОР имени Давида Амбарцумяна.

• Президент НОКА поощрил отличившихся спортсменов
      2018-09-05 09:52
      331

4 сентября президент НОКА Гагик Царукян принял чемпиона Европы до 23 лет по велоспорту на треке Эдгара Степаняна и бронзовых призеров первенства Европы по синхронным прыжкам в воду Владимира Арутюняна и Льва Саргсяна.

• Когда бронза дороже золота
      2018-09-03 14:45
      909

До каких пор наши спортсмены будут "прыгать в пустоту?" Бронзовая медаль, завоеванная прыгунами в воду Владимиром Арутюняном и Львом Саргсяном в синхронных прыжках с десятиметровой вышки, на прошедшем в начале августа в Глазго чемпионате Европы по водным видам спорта, имеет очень высокую цену.

• Три медали прыгунов в воду
      2018-04-19 05:45
      1062

На прошедшем в Киеве открытом розыгрыше Кубка Украины по прыжкам в воду армянские спортсмены завоевали 3 медали. В турнире приняли участие члены сборной Армении братья Владимир и Азат Арутюняны, Вардан Баяндурян и Лев Саргсян.