Прыжок мимо Рио

На завершившемся в Рио-де-Жанейро розыгрыше Кубка мира по прыжкам в воду представители Армении не смогли завоевать путевки для участия Олимпийских играх, сообщает armnoc.am

Турнир с участием более 270 спортсменов из 50 стран проходил в будущей столице ОИ-2016 с 19 по 24 февраля. Были разыграны награды в восьми олимпийских видах. В прыжках с десятиметровой вышки среди мужчин Владимир Арутюнян занял 27-е место, а Лев Саркисян – 31-е среди 36 участников. Розыгрыш Кубка мира, проходящий по четным годам, стал последним рейтинговым турниром для Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Путевки в Бразилию завоевали лучшие 18 спортсменов.

• Армен Гюльбудагянц: "Попытались вернуть веру болельщиков"
      2018-10-17 10:09
      93

После матча 4-м тура группового турнира Лиги наций Армения – Македония главный тренер нашей сборной Армен Гюльбудагянц ответил на вопросы журналистов.

• Футбольное перерождение
      2018-10-17 10:07
      67

16 октября сборная Армении по футболу в 4-м туре группового турнира Лиги наций в Ереване со счетом 4:0 разгромила команду Македонии.

• "Молодежка" стала четвертой
      2018-10-17 10:05
      76

Молодежная (до 21 года) сборная Армении по футболу сыграла вничью 0:0 с командой Сербии на выезде в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года.

• Чемпионское "золото" в Турции
      2018-10-17 10:04
      83

На чемпионате мира по армрестлингу в турецкой Анталье Давид Дадикян завоевал золотую медаль среди юниоров (до 21 года) в соревнованиях весовой категории свыше 90 кг левой рукой.

• Президент НОКА поощрил отличившихся спортсменов
      2018-09-05 09:52
      271

4 сентября президент НОКА Гагик Царукян принял чемпиона Европы до 23 лет по велоспорту на треке Эдгара Степаняна и бронзовых призеров первенства Европы по синхронным прыжкам в воду Владимира Арутюняна и Льва Саргсяна.

• Когда бронза дороже золота
      2018-09-03 14:45
      820

До каких пор наши спортсмены будут "прыгать в пустоту?" Бронзовая медаль, завоеванная прыгунами в воду Владимиром Арутюняном и Львом Саргсяном в синхронных прыжках с десятиметровой вышки, на прошедшем в начале августа в Глазго чемпионате Европы по водным видам спорта, имеет очень высокую цену.

• Три медали прыгунов в воду
      2018-04-19 05:45
      963

На прошедшем в Киеве открытом розыгрыше Кубка Украины по прыжкам в воду армянские спортсмены завоевали 3 медали. В турнире приняли участие члены сборной Армении братья Владимир и Азат Арутюняны, Вардан Баяндурян и Лев Саргсян.

• Прыгунам в воду нужно больше турниров
      2018-03-07 06:28
      952

В немецком Ростоке прошел этап "Гран-при" по прыжкам в воду, ставший для армянских спортсменов первым международным стартом в сезоне-2018. В Германии выступили члены национальной сборной Вардан Баяндурян, Лев Саргсян и Владимир Арутюнян.