Прыжок мимо Рио

На завершившемся в Рио-де-Жанейро розыгрыше Кубка мира по прыжкам в воду представители Армении не смогли завоевать путевки для участия Олимпийских играх, сообщает armnoc.am

Турнир с участием более 270 спортсменов из 50 стран проходил в будущей столице ОИ-2016 с 19 по 24 февраля. Были разыграны награды в восьми олимпийских видах. В прыжках с десятиметровой вышки среди мужчин Владимир Арутюнян занял 27-е место, а Лев Саркисян – 31-е среди 36 участников. Розыгрыш Кубка мира, проходящий по четным годам, стал последним рейтинговым турниром для Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Путевки в Бразилию завоевали лучшие 18 спортсменов.