Последние новости

Министр диаспоры: ЕС выделил $5 млрд беженцам, но Армения ничего не получила из этой суммы

Европейский союз выделил $5 млрд беженцам, однако Армения из этой суммы ничего не получила. Об этом заявила министр диаспоры Армении Грануш Акопян, выступая на рабочей конференции «От гуманитарной реакции до стабильных решений», передает NEWS.am.

Единственная помощь, которую страна получила, согласно министру, это – поддержка со стороны офиса ООН, которая оказывается ежегодно в виде финансовой помощи. «Необходимо, конечно, выделить Кувейт, Австрию и Россию, которые разными способами поддерживали наших соотечественников из Сирии», - добавила Акопян. Перед сирийскими  армянами, продолжила министр, стоят две проблемы – вопрос жилья и вопрос занятости. «Но Армения не в силах решить эти проблемы одна, с этой целью наша страна сотрудничает с международными организациями, государствами-донорами, организациями диаспоры», - отметила Грануш Акопян.

Основная тема:
Теги:
  • Левон 24-Фев-2016
    Потому что в ЕС самая большая коррупция! Из этих 5 млрд. даже половина не дойдет до несчастных беженцев! А Армения пусть официально поднимет этот вопрос во всех международных организациях! Мало того, что эти люди потомки Геноцида, мало того, что погибли сотни женщин и детей армяне, так еще игнорируются со стороны ЕС! Кстати, а что говорит представитель ЕС в Армении?? Чем он занят? За что получает деньги? И почему этот вопрос экстренно не обсуждают наши депутаты??
    Ответить
  • Hayk 24-Фев-2016
    Интересно, а чем занят посол ЕС в нашей стране? Почему Президент не вызывает его и не спрашивает? Или главное сфоткаться перед камерами и говорить ни кому не нужные слова "для галочки"?............ Между тем скоро в ЕС появятся древние книги и разные ценности, украденные из Сирии и принадлежащие в том числе и армянам! Они(европейцы) продадут эти ценности и вернут себе еще не один 5 млрд.! История не раз доказала эту истину! Одни создают, другие уничтожают, а третье - обогащаются! И не пускаете этот вопрос на тормозах,ув. Министр, пожалуйста! Пусть нашим беженцам выделят столько,сколько другим!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ ИЗ АРЦАХА НЕ ВЫДАЮТ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ
    2024-01-31 10:49

    Мелине Арутюнян – мать пятерых детей, из которых четверо - будущие воины. У ее семьи, вынужденно покинувшей Арцах в 2020 году, накопилось немало вопросов к властям Армении.

  • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
    2023-11-30 10:50

    По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

  • АРЦАХЦЫ ПЫТАЮТСЯ ОБУСТРОИТЬСЯ В АРМЕНИИ
    2023-10-24 10:03

    «Участвуйте в сборе фактов!» – каждому их арцахцев, обращающихся в штаб движения «Вместе», активисты советуют записать свою историю исхода – письменно или на видео, чтобы впоследствии не пришлось снова теребить раны, отвечая на вопросы заезжих правозащитников. Задокументированные материалы организация обязуется передать в офис защитника прав человека для возбуждения в дальнейшем судебных разбирательств. Истории двух семей, изгнанных их Аскерана и Степанакерта – наш скромный вклад в копилку сбора фактов по этнической чистке армян в Арцахе в ХХI веке.

  • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
    2023-10-19 15:01

    А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…