Последние новости

Путин обсудил с Асадом реализацию плана США и России по перемирию в Сирии

Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с лидером Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Обсуждались различные аспекты сирийского кризиса в свете задач по реализации российско-американского заявления (в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии) о прекращении с 27 февраля 2016 г. боевых действий в Сирии. Асад расценил содержащиеся в упомянутом заявлении предложения как важный шаг в направлении политического урегулирования. Подтвердил, в частности, готовность сирийского правительства содействовать установлению перемирия», – говорится в сообщении.

При этом Путин и Асад подчеркнули важность продолжения бескомпромиссной борьбы с ИГ, «Джабхат ан-Нусрой» и другими террористическими группировками, включенными в соответствующий список Совета Безопасности ООН, заявляют в Кремле.

Основная тема:
Теги:
  • Арам 24-Фев-2016
    Не верьте Вашим "партнерам" , ув, Владимир Владимирович! Они сегодня скажут одно, завтра---обратное! Ваша личность рождает невыносимую зависть у многих лидеров:обыкновенную человеческую зависть! Это понимают миллионы людей!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО СОРВАЛ В КАРАБАХЕ БЕССРОЧНОЕ ПЕРЕМИРИЕ?
    2021-01-20 10:03

    Кто новой войной сорвал перемирие 1994 года? Это вопрос вовсе не праздный, не плод любопытства. Необходима личная ответственность за срыв одной из сторон важнейшего документа о перемирии и, конечно, за обилие жертв войны 2020 г. Имя виновного в этом должно войти в его биографию несмываемой чёрной краской на остаток жизни. Как бы ни радовало подтверждение роли России как основного посредника в этом конфликте, как бы ни напрягали задачи российских миротворцев и поиск транспортных развязок, не удастся обойти этот вопрос. Будто никакого нарушения и не было – были только его последствия!

  • НИКТО ИЗ СТОРОН КОНФЛИКТА ИЛИ ПОСРЕДНИКОВ НЕ ПОДНЯЛ ВОПРОС – КТО СОРВАЛ ПЕРЕМИРИЕ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ
    2020-11-27 10:07

    Нарушения соглашений должны быть строго наказуемыми Посредничество России второй раз пресекло в Карабахе кровопролития двух войн: в два с половиной года в конце прошлого века и в полтора месяца в 2020 г. Хоть и на дистанции, больше чем прежде сочувствовали этому и оба остальных сопредседателя Минской группы ОБСЕ - США и Франция. Как можно скорей прекратить взаимные истязания армян и азербайджанцев было самой неотложной задачей в октябре и ноябре с. г., хотя влезала в дела и инакомыслящая Турция.

  • О ПРАВОМОЧНОСТИ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ РОССИИ ПРОТИВ ИГИЛ
    2020-10-27 17:20

    Факт срыва гуманитарного перемирия в Карабахе, трижды инициированного под высоким патронажем глав государств-сопредседателей Минской Группы ОБСЕ Президента РФ Владимира Путина, Президента США Дональда Трампа и Президента Франции Эманнуэля Макрона императивно требует срочного принятия чрезвычайных решений.

  • Армянская сторона официально передала разминированные территории Сирии
    2020-09-22 06:26

    Армянская сторона официально передала разминированные территории Сирии, сообщает Центр гуманитарного разминирования и экспертизы.