Командная бронза в стрельбе

На стартовавшем в венгерском Дьере чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и взрослых в борьбу вступили представители Армении.

В командной стрельбе из винтовки по бегущей мишени (10 метров, 30+30 выстрелов) наше юниорское трио в лице Размика Минасяна, Шанта Саргсяна и Оганеса Хачатряна заняло 3-е место, пропустив вперед команды Украины и России.

В индивидуальном состязании Размик Минасян занял 11-е место, Шант Саркисян – 13-е, Оганес Хачатрян – 14-е место. В первенстве девушек Лилит Мкртчян в аналогичной дисциплине (20+20 выстрелов) стала 7-й. В стрельбе из пневматической винтовки среди юниоров (10 м, 60 выстрелов) Айк Бабаян и Вреж Торосян заняли соответственно 31-е и 41-е места среди 52 участников.