Командная бронза в стрельбе

На стартовавшем в венгерском Дьере чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и взрослых в борьбу вступили представители Армении.

В командной стрельбе из винтовки по бегущей мишени (10 метров, 30+30 выстрелов) наше юниорское трио в лице Размика Минасяна, Шанта Саргсяна и Оганеса Хачатряна заняло 3-е место, пропустив вперед команды Украины и России.

В индивидуальном состязании Размик Минасян занял 11-е место, Шант Саркисян – 13-е, Оганес Хачатрян – 14-е место. В первенстве девушек Лилит Мкртчян в аналогичной дисциплине (20+20 выстрелов) стала 7-й. В стрельбе из пневматической винтовки среди юниоров (10 м, 60 выстрелов) Айк Бабаян и Вреж Торосян заняли соответственно 31-е и 41-е места среди 52 участников.

• Когда победа равна поражению
      2018-07-19 21:45
      119

В рамках ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Европы "Гандзасар-Капан" на "Республиканском" стадионе обыграл польский "Лех" со счетом 2։1.

• FAF за Юрия Джоркаеффа
      2018-07-19 12:36
      206

Футбольное фанатское движение "Первый армянский фронт" (FAF) выступило с заявлением, перевод которого с незначительными сокращениями приводится ниже.

• "Алашкерт" вылетел из Лиги чемпионов
      2018-07-19 11:40
      193

В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА шотландский "Селтик" дома со счетом 3:0 обыграл ереванский "Алашкерт".

• Молодежь не подкачала
      2018-07-19 11:35
      201

Молодежная сборная Армении по тяжелой атлетике возвратилась с чемпионата мира в Ташкенте с тремя медалями. Вараздат Лалаян (+105 кг) стал серебряным призером, а Рафик Арутюнян (77 кг) и Самвел Бабакян (94 кг) – бронзовыми.

• Стрелки выступили на Кубке мира
      2018-05-30 00:44
      215

Пятеро членов сборной Армении по стрельбе приняли участие в прошедшем в Мюнхене этапе розыгрыше Кубка мира, в котором участвовали 526 спортсменов.

• Отстрелялись на бронзу
      2018-05-08 13:39
      710

С 1 по 7 мая армянские стрелки приняли участие в международном турнире "Гран-при Чехии".

• Первая медаль в стрельбе
      2018-02-25 11:32
      625

На подходящем к концу в венгерском Дьёре чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия Оганес Маркарян стал бронзовым призером в первенстве юниоров в стрельбе по бегущей мишени (30+30 выстрелов).

• На Кубок президента
      2017-12-02 17:37
      1761

С 1 по 3 декабря в Ереване проходит розыгрыш Кубка президента Федерации стрельбы Армении. Около 75 стрелков соревнуются в четырех дисциплинах: пневматический пистолет, пневматическая винтовка, бегущая мишень (нормальный бег и смешанный бег).