Командная бронза в стрельбе

На стартовавшем в венгерском Дьере чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и взрослых в борьбу вступили представители Армении.

В командной стрельбе из винтовки по бегущей мишени (10 метров, 30+30 выстрелов) наше юниорское трио в лице Размика Минасяна, Шанта Саргсяна и Оганеса Хачатряна заняло 3-е место, пропустив вперед команды Украины и России.

В индивидуальном состязании Размик Минасян занял 11-е место, Шант Саркисян – 13-е, Оганес Хачатрян – 14-е место. В первенстве девушек Лилит Мкртчян в аналогичной дисциплине (20+20 выстрелов) стала 7-й. В стрельбе из пневматической винтовки среди юниоров (10 м, 60 выстрелов) Айк Бабаян и Вреж Торосян заняли соответственно 31-е и 41-е места среди 52 участников.

• Унаи Эмери должен возглавить "Арсенал"
      2018-05-22 10:44
      212

Лондонский "Арсенал" возглавит испанский специалист Унаи Эмери, который покинул французский ПСЖ по окончании этого сезона.

• Вардан Минасян объявил состав
      2018-05-22 10:31
      222

Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян объявил состав команды на товарищеские матчи с командами Мальты (29 мая) и Молдовы (4 июня), которые состоятся в Австрии, передает официальный сайт ФФА.

• Армянские шахматисты лидируют в Киришах
      2018-05-22 10:29
      206

В городе Кириши Ленинградской области проходит XVI международный шахматный турнир памяти Вани Сомова "Юные звёзды мира", имеющий статус 3-го этапа юношеского Гран-при Европы.

• "Лори" – чемпион Первой лиги
      2018-05-22 10:27
      212

Состоялись матчи предпоследнего 26-го тура Первой лиги чемпионата Армении по футболу. За тур до финиша ванадзорский "Лори" набрал 66 очков и обеспечил себе первое место и путевку в Высшую лигу.

• Отстрелялись на бронзу
      2018-05-08 13:39
      676

С 1 по 7 мая армянские стрелки приняли участие в международном турнире "Гран-при Чехии".

• Первая медаль в стрельбе
      2018-02-25 11:32
      616

На подходящем к концу в венгерском Дьёре чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия Оганес Маркарян стал бронзовым призером в первенстве юниоров в стрельбе по бегущей мишени (30+30 выстрелов).

• На Кубок президента
      2017-12-02 17:37
      1736

С 1 по 3 декабря в Ереване проходит розыгрыш Кубка президента Федерации стрельбы Армении. Около 75 стрелков соревнуются в четырех дисциплинах: пневматический пистолет, пневматическая винтовка, бегущая мишень (нормальный бег и смешанный бег).

• Стрелки не оправдали ожиданий
      2017-07-05 12:59
      1066

Молодежная сборная Армении по стрельбе на днях приняла участие в чемпионате мира в немецком городе Зуль. Надежды главного тренера сборной Сейрана Никогосяна не оправдались – ни одного участника в финале.