Гол+пас от Мхитаряна

В 23-м туре футбольного чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в домашнем матче одержала волевую победу над "Хоффенхаймом" со счетом 3:1. Полузащитник "Боруссии" и сборной Армении Генрих Мхитарян записал в свой актив гол и результативную передачу.

Еще за 10 минут до конца игры дортмундцы проигрывали 0:1, но на 80-й минуте Мхитарян смог переиграть голкипера ""Хоффенхайма", а в компенсированное время, уже при счете 2:1, Генрих отдал голевой пас на Пьера-Эмерика Обамеянга. Еще один мяч на 85-й минуте забил Адриан Рамос. Подопечные Томаса Тухеля с 54 набранными очками продолжают занимать второе место, отставая от лидирующей "Баварии" на 8 очков. Следующий поединок "Боруссия" проведет 2 марта в гостях с "Дармштадтом".

• Штангисты вернулись на коне
      2017-10-23 16:48
      97

На завершившемся в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 и 23 лет армянские тяжелоатлеты, участвуя неполным составом, в общей сложности завоевали 32 медали, из которых 18 – золотые, 8 – серебряные, 6 – бронзовые.

• Боксеры спорят за выход в 1/4 финала
      2017-10-23 16:43
      96

В Анталье проходит молодежный (до 18 лет) чемпионат Европы по боксу, на котором Армению под руководством старшего тренера Дереника Восканяна представляют девять спортсменов.

• Крупное поражение "Алашкерта"
      2017-10-23 16:37
      105

В заключительном матче 10-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге лидирующий "Алашкерт" дома неожиданно проиграл со счетом 0:3 "Гандзасар-Капану".

• Турнирный опыт для тхэквондистов
      2017-10-23 16:25
      104

Со 2 по 5 ноября в кипрском городе Ларнака пройдет молодежный (до 17 лет) чемпионат Европы по тхэквондо. Под руководством старшего тренера Зорайра Мекиняна на первенстве континента выступят Левон Гаспарян (48 кг), Бабкен Саргсян (51 кг), Сурен Айдинян (55 кг), Роман Айрапетов (59 кг), Альберт Оганесян (63 кг), Андраник Хачатрян (68 кг), Нарек Оганесян (73 кг).

105

• "Ширак" разошелся миром с "Пюником"
      2017-10-22 09:56
      432

21 октября состоялся второй матч 10-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. "Ширак" в Гюмри не сумел обыграть "Пюник" – 0:0.

• "Бананц" и "Арарат" голов не забили
      2017-10-20 18:23
      866

Сегодня состоялся первый матч 10-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. "Бананц" дома не сумел обыграть "Арарат" – 0:0.

• Футбол без шансов
      2017-10-20 13:46
      788

В заключительном туре прошедшего в Чехии отборочного турнира футбольного ЧЕ-2018 в третьей группе сборная Армении до 17 лет уступила команде Израиля со счетом 0:3.