Гол+пас от Мхитаряна

В 23-м туре футбольного чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в домашнем матче одержала волевую победу над "Хоффенхаймом" со счетом 3:1. Полузащитник "Боруссии" и сборной Армении Генрих Мхитарян записал в свой актив гол и результативную передачу.

Еще за 10 минут до конца игры дортмундцы проигрывали 0:1, но на 80-й минуте Мхитарян смог переиграть голкипера ""Хоффенхайма", а в компенсированное время, уже при счете 2:1, Генрих отдал голевой пас на Пьера-Эмерика Обамеянга. Еще один мяч на 85-й минуте забил Адриан Рамос. Подопечные Томаса Тухеля с 54 набранными очками продолжают занимать второе место, отставая от лидирующей "Баварии" на 8 очков. Следующий поединок "Боруссия" проведет 2 марта в гостях с "Дармштадтом".