Последние новости

Няня-убийца обьяснила содеянное изменой мужа

Квартира в Москве, где произошло жестокое убийство маленького ребенка, после поджога сгорела за несколько минут. Об этом РИА Новости рассказала одна из соседок по подъезду.

Согласно информации, в понедельник утром в этой квартире няня, по данным следствия, отрезала голову ребенку, за которым должна была приглядывать, подожгла мебель и ушла на улицу в "явно неадекватном" состоянии. Вскоре она была задержана у входа на станцию метро.

"Квартира сгорела очень быстро, буквально за несколько минут. Мы проснулись от запаха гари, стали будить друг друга по подъезду и вызывать пожарных, но к этому времени все уже там полыхало. К приезду пожарных там практически все уже сгорело", – цитирует информагентство соседку.

Жители этого и соседних подъездов рассказали РИА Новости, что практически не знали семью, где случилась трагедия, и не знали няню, подозреваемую в преступлении.

"Этот подъезд практически весь съемный. Там все квартиры сдаются. Даже на одной площадке не все друг друга знают", – сказала одна из проживающих в доме женщин.

Другой жилец, сам арендующий квартиру, сказал, что затрудняется даже припомнить, как выглядели его соседи.

"Я мог их видеть, вроде бы встречал женщину, похожую на узбечку, как ее описывают, но не могу за это ручаться. В этом подъезде мало кто контактирует друг с другом", – цитирует агентство собеседника.

Как отмечается, территория возле дома в настоящее время частично огорожена сигнальными лентами, у подъезда дежурят сотрудники полиции.

В свою очередь "Лента.ру" сообщает, что установлена личность женщины, подозреваемой в убийстве четырехлетней девочки на северо-западе Москвы. Ею оказалась уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова.

Издание указывает, на допросе женщина объяснила содеянное изменой мужа.

Согласно информации, женщина не смогла объяснить, как именно неверность супруга связана с семьей, где она работала няней.

В Следственном комитете России сообщили, что подозреваемая 1977 года рождения направлена на судебно-психиатрическую экспертизу, пишет "Лента.ру".

Отмечается, что тело убитой девочки в возрасте около 3-4 лет без головы было обнаружено после тушения пожара на улице Народного Ополчения. По данным следствия, дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, Бобокулова совершила убийство подопечной, подожгла квартиру и покинула место происшествия, взяв с собой голову девочки.

Няню позднее задержали возле станции метро "Октябрьское Поле". Женщина в хиджабе держала отрезанную голову ребенка и угрожала взорвать себя.

Саперы обследовали место задержания женщины, они также проверили пакет, в котором подозреваемая принесла голову. Взрывчатка не обнаружена.

Сообщается, что мать девочки увезли с места пожара на машине скорой помощи в бессознательном состоянии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

    • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
      2021-12-03 13:37

      Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

    • РЕЖИМ ИДЕТ НА СМЫЧКУ С КРИМИНАЛОМ. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ВСПЛЕСК ПРЕСТУПНОСТИ!
      2021-09-09 11:02

      Грамота авторитету. Замминистра не знает о прошлом Артема Каневского? Когда журналисты спросили замминистра образования, науки, культуры и спорта Карена Гилояна, почему он вручил поощрительную грамоту Артему Арутюнову (Артему Каневскому), который объявлен в розыск на территории РФ, а в Армении известен как влиятельный представитель криминальных кругов, то замминистра ответил, что не обязан знать о прошлом каждого...

    • ЛЕВОН НИКОЛА К ВАНО ПОСЛАЛ
      2021-03-17 14:28

      Заявление Левона Тер-Петросяна о том, что лучше бы Николу собрать вещички и отсидеться где-нибудь вдали от Армении хотя бы пару-тройку лет в статусе инкогнито, вызвало большое возмущение во фракции рюкзаков. Депутат Овик Агазарян, ну тот самый, который стал героем комедийных скетчей, так вообще был в бешенстве: как Левон посмел такое предложить!