Теннисисты проиграли Македонии

Сборная Армении по теннису стартовала в третьей группе Европейской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса. Наша команда оказалась в подгруппе "В", где ее соперниками являются сборные Македонии, Ирландии и Албании. Турнир проходит в Таллине, со 2 по 5 марта, сообщает daviscup.com.

В состав нашей теннисной дружины под руководством главного тренера Ашота Аветисяна вошли Микаэл Аветисян, Микаэл Хачатрян, Генрих Никогосян и Седрак Хачатрян. В первом матче группового турнира сборная Армении проиграла македонцам со счетом 0:3. Результаты поединков: Грабул – Хачатрян 6:4, 6:0; Йотовски – Аветисян 6:4, 6:2; Грабул/Йотовски – Аветисян/Никогосян 6:1, 6:4.

В другом матче подгруппы "В" Ирландия обыграла Албанию. Подгруппа "А". Молдова – Сан-Марино 3:0 (Мальта отдыхала). Подгруппа "С". Кипр – Исландия 2:1, Монтенегро – Андорра 2:1. Подгруппа "D". Эстония – Лихтенштейн 3:0, Греция – Косово 3:0. Сегодня наша команда встретится с теннисной дружиной Ирландии. Только две сборные, вышедшие по итогам турнира в финал, получат право в будущем году выступать во второй группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.