Последние новости

Президент Армении посетил ереванский метрополитен

           Президент Армении Серж Саргсян 5 марта посетил ереванский метрополитен имени Карена Демирчяна. Мэр Еревана Тарон Маргарян и ответственные должностные лица метрополитена рассказали главе государства о работах по модернизации инфраструктуры, существующих проблемах, а также о проделанных работах за 6 лет в рамках первой и второй кредитных программ  реконструкции  в целях  обеспечения  безопасной эксплуатации ереванского метрополитена и о будущих планах, основанных на их результатах.

           Для привлечения инвестиций с целью модернизации, безопасной эксплуатации метрополитена, решения неотложных проблем и в результате всего этого завершения программ реконструкции метрополитена, президент дал соответствующие поручения по продолжению переговоров с организациями-партнерами.

          Саргсян в сопровождении мэра Еревана и руководства метрополитена проехал от станции «Маршал Баграмян» к станции «Зоравар Андраник», откуда отправился в новый торговый центр «Россия Мол», который имеет непосредственный вход из метро, передает News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АВАНТЮРА В НОВОЙ СТАДИИ
      2020-09-26 16:00

      Новая станция метро обойдется Еревану в $35 млн, сказал в понедельник журналистам мэр Еревана Айк Марутян, передает Новости-Армения. По его словам, для строительства новой станции метро в Ереване власти попытались привлечь частный сектор, чтобы нагрузка не легла на государство. "Однако условия, которые предложили различные компании, были оценены как неблагоприятные как для города, так и государства. Мы с правительством пришли к заключению, что станция будет построена на государственные средства", - сказал Марутян. Как отметил мэр, речь идет порядка о $35 млн и, по его словам, правительство заверило, что может предоставить данную сумму для строительства новой станции метро.

    • В октябре будет объявлен конкурс на строительство новой станции метро
      2020-09-24 19:06

      В первой половине октября будет объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства новой станции метро, об этом в ответ на запрос Aysor.am сообщили в офисе вице-премьера Тиграна Авиняна.

    • МЕТРО ДЛЯ ГИННЕССА
      2020-08-31 09:55

      Со строительством станции "Ачапняк" полная неразбериха Строительство новой станции Ереванского метрополитена с условным названием "Ачапняк" предполагалось начать весной этого года. Не началось и летом, и, судя по всему, кормить нас обещаниями будут еще долго…

    • Пресс-служба Ереванского метро опровергает
      2019-03-29 16:06

      Служба национальной безопасности Армении возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений в Ереванском метрополитене, сообщил Sputnik Армения пресс-секретарь СНБ Самсон Галстян.