Последние новости

"Armenia" обещает гибкую тарифную политику

ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik. Тарифная политика авиакомпании будет такой, чтобы граждане Армении могли без проблем приобретать билеты, сказал на пресс-конференции один из акционеров авиакомпании "Armenia" Тамаз Гаиашвили.

"Мы предоставим максимум конкурентоспособный сервис", – сказал он.

Говоря о ранее обнародованной цифре в 49 евро за билеты в Европу, Азию и страны СНГ, Гаиашвили отметил, что это касается билетов, купленных за два месяца, однако без учета такс аэропорта.

"Цены будут приемлемые. Низкими они будут для тех, кто в этом нуждается", – сказал он.

Гаиашвили отметил, что в Армении хороший авиационный рынок и потенциал, однако авиабизнес достаточно сложен и без поддержки страны не обойтись.

Со своей стороны другой основатель компании, генеральный директор "Armenia" Роберт Оганесян сообщил, что компания уже создана и получила сертификат эксплуатанта. В настоящее время "Armenia" получает лицензию для рейсов, а через несколько дней будут приобретены все необходимые лицензии.

"Вряд ли кто-то без поддержки сможет встать на ноги и создать авиакомпанию", – сказал он журналистам, отметив, что ничего не знает об обанкротившихся на рынке авиаперевозчиках.

Оганесян пообещал, что более конкретная информация о направлениях будет представлена позднее.

Однако собственники авиакомпании сообщили, что у них большие планы. Среди приоритетных направлений – Россия, Иран, Дубай, а также города Прага, Тель-Авив, Киев, Минск, Барселона, Ларнака и Лондон. География полета будет расширятся. Парк авиакомпании в настоящее время состоит из Boeing, к концу года достигнет восьми самолетов.

Первый авиарейс в направлении Ереван-Москва-Тель-Авив будет выполнен 21 апреля на Boeing 737-700.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ