Гимнастки выявили сильнейших

На чемпионате Армении по спортивной гимнастике во второй день соревнований в спортшколе имени олимпийского чемпиона Гранта Шагиняна медали разыграли представительницы прекрасного пола.

Чемпионкой в гимнастическом многоборье с 47,5 очками стала Анна Григорян, опередившая Гаяне Сираканян (47,2) и Инессу Джагинян (43,7). В первенстве страны приняли участие 23 гимнастки из Еревана, Гюмри и Эчмиадзина. 11 марта состоятся мужские и женские состязания на отдельных снарядах.

"У нас уже сформированы сборные команды, но по итогам чемпионата мы пересмотрим состав, и могут быть изменения. В ближайшее время планируем выступить на международном турнире в Батуми", - сообщила в беседе с пресс-службой НОК РА главный тренер женской сборной Лиза Чатрджян.

• Тигран Киракосян - чемпион Европы
      2018-05-21 16:13
      181

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.

• Гроссмейстерская школа дает результат
      2018-05-21 16:08
      296

С 2015 года в Ереване действует Гроссмейстерская шахматная школа, основателями которой стали многократные победители Олимпиад, гроссмейстеры Левон Аронян и Габриел Саргсян.

• "Алашкерт" – чемпион
      2018-05-21 10:27
      251

20 мая состоялся заключительный 30-й тур Высшей лиги чемпионата Армении по футболу. Ереванский "Алашкерт" победил "Гандзасар-Капан" со счетом 2:0 и завоевал чемпионский титул.

• Золото и три бронзы юных борцов
      2018-05-21 10:25
      257

На завершившемся в столице Македонии Скопье чемпионате Европы по борьбе среди юношей сборная Армении завоевала одну золотую и три бронзовые медали.

• Гимнасты с медалями
      2018-05-21 10:17
      131

Армянские гимнасты успешно выступили на международном турнире "Кубок А.Дитятина", прошедшем с 16 по 20 мая в Санкт-Петербурге. Нашу страну представили Артур Давтян (сеньоры) и Жора Смбатян (юниоры).

• СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
      2018-01-17 11:13
      3602

Здравствуйте, уважаемые читатели! Спортивный отдел "ГА" приветствует вас в новом спортивном сезоне-2018. Начнем с событий, которые произошли в различных видах спорта в первой половине января.

• Акоп Серопян: "В Баку пройдут важные соревнования"
      2017-12-06 16:05
      2025

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян 1-2 декабря в Хорватии участвовал в 27-м конгрессе Европейского гимнастического союза (UEG), на котором состоялись выборы руководящего состава.

• Гимнасты выполнили задачу
      2017-10-12 12:59
      1843

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян в беседе с "ГА" подвел итоги выступлений своих подопечных на чемпионате мира в канадском Монреале.