Вольники остались без медалей (обновлено)

На проходящем в Риге чемпионате Европы по спортивной борьбе сегодня на ковер вышел представитель сборной Армении по вольной борьбе Давид Сафарян (70 кг).

Чемпион мира и Европы 2013 года начал турнирную дистанцию с квалификационного раунда, в котором Сафарян уверенно победил немца Ленарда Викеля (7:0) и вышел в 1/8 финала, где его соперником станет латвиец Алан Амиров.

В 1/8 финала Сафарян победил Алана Амирова со счетом 14:3 и вышел в четвертьфинал,где его соперником станет серебряный призер Европейских игр Магомедмурад Гаджиев,представляющий Польшу.

В 1/4 финала Сафарян уступил Магомедмураду Гаджиеву со счетом 0:6 и не смог пробиться в полуфинал. Если Гаджиев сможет добраться до финала, наш борец получит шанс побороться за бронзу через утешительные поединки.

В так называемой утешительной схватке Сафарян проиграл россиянину Заурбеку Сидакову (4:9), потеряв шансы на призовое место. Таким образом, сборная Армении по вольной борьбе возвращается на родину без медалей.