Последние новости

Нарышкин: Стабилизации в Сирии препятствуют действия Турции

Стабилизации ситуации в Сирии препятствуют действия Турции. Об этом заявил 11 марта спикер Госдумы России Сергей Нарышкин на выездном заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ в Ереване, передает Новости Армении - NEWS.am.

По его словам, ведётся борьба с варварской группировкой ИГ и другими террористическими группировками в регионе. Но, к сожалению, эта борьба встречает ряд препятствий – в том числе обстрелы территории Сирии со стороны Турции и другие действия её правительства. «Армения очень важна для ОДКБ, в том числе из-за относительной близости к взрывоопасному ближневосточному региону. Опыт Армении, в том числе международной работы парламентариев, нужно учитывать и в рамках ОДКБ. А завтра наша мы посетим и военный аэропорт Эребуни в Ереване, чтобы увидеть, какие возможности для обеспечения безопасности созданы нами в регионе», - отметил Нарышкин.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
      2023-07-18 10:25

      В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

    • …МИНУС ЛЕГИТИМНОСТЬ И АДЕКВАТНОСТЬ
      2023-05-23 09:22

      Страна нуждалась в защите от оккупантов, а он пошел на выборы! "Голос" регулярно публикует обоснования нулевой легитимности правящего режима, в недавних публикациях было обосновано право народа на восстание со ссылкой на этот нулевой показатель.

    • ВОТ И СКАЗКЕ КОНЕЦ, КТО НЕ ВЕРИЛ – МОЛОДЕЦ
      2022-04-01 16:21

      А какая красивая была сказка! "Турция готова на урегулирование отношений с Арменией без предусловий!", - распинались наши государственные мужи. Ну и турки милостиво улыбались: да, конечно, без предусловий, армянские братья, без предусловий. Какие предусловия? Арцах вы и так сдали, почти весь, тему Геноцида Ереван не лоббирует, по границам претензий нет…

    • ПРАВО НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОТИВ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
      2022-03-30 09:47

      В связи с последними событиями в Нагорном Карабахе многие комментаторы обратили внимание на одно очень примечательное обстоятельство. Все три страны - сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Россия, США, Франция - осудили последние агрессивные шаги Азербайджана, попытки вторгнуться на территорию Арцаха и развязать новую войну, а также игры Баку с вентилем трубы, по которой в Нагорный Карабах из Армении поступает газ.