Последние новости

Отключение аналогового телевещания откладывается

К цифровому телевещанию страна должна была полностью перейти с 1 января. Однако ответственные сферы не успели в установленный срок предоставить социально необеспеченным семьям бесплатные цифровые приставки для телевизоров. Отметим, что изначально было решено раздать 48 тысяч 700 приставок, передает NEWS.am.  

В конце февраля Министерство транспорта и связи Армении заявило о том, что в Аратской, Гегаркуникской, Лорийской, Котайкской, Ширакской, Вайоцдзорской, Тавушской областях приставки уже распределены, и с 6 марта здесь аналоговое вещание будет отключено. Но за три дня до этого в Правительстве "вспомнили" о том, что количество семей, учтенных в системе оценки необеспеченности и получающих пособие, на самом деле составляет около 106 тысяч 500.

"Сейчас возникла необходимость приобрести дополнительные 55 тысяч цифровых телевизионных декодеров для раздачи их остальным необеспеченным семьям", - написано в решении Правительства Армении от 3 марта.

Согласно решению Правительства, прежде одна приставка приобреталась за 7500 драмов. Для приобретения же 55 тысяч приставок потребуется 412,5 млн. драмов. Эта сумма будет выделена Министерству транспорта и связи для приобретения приставок.

"После решения Правительства мы приостановили процесс до тех пор, пока будут получены дополнительные приставки. Предполагается, что переход к цифровому телевещанию состоится летом", - отметил генеральный директор ЗАО "Телевизионная и радиовещательная сеть" Министерства транспорта и связи Армении Григор Амалян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ