Последние новости

На чемпионате Европы по борьбе

На проходящем в Риге чемпионате Европы по спортивной борьбе сегодня на ковер вышли представители греко-римской борьбы в весовых категориях 59, 66, 98 и 130 кг. За сборную Армении выступают Роман Амоян (59 кг), Мигран Арутюнян (66 кг), Артур Алексанян (98 кг) и Эдгар Хачатрян (130 кг). 

Мигран Арутюнян начал бороться с квалификационного раунда, в котором он победил поляка Грзегоржа Ванке (6:4). В 1/8 финала Арутюнян встретился с латвийцем Никитой Масюксом и уступил со счетом 2:3.

Эдгар Хачатрян в квалификационном раунде одолел австрийца Лукаса Хоермана (9:0) и теперь в 1/8 финала ему предстоит схватка с немцем Эдуардом Поппом. 

Роман Амоян в 1/8 финала одержал досрочную победу над хорватом Иваном Лизатовичем (9:0) и теперь в 1/4 финала ему предстоит схватка с грузином Ираклием Шавадзе. Представляющий Испанию Альберт Багумян (59 кг) победил итальянца Федерико Манеа (2:0) и вышел в 1/4 финала, где встретится с россиянином Мингияном Семеновым.

Артур Алексанян в 1/8 финала одержал досрочную победу над украинцем Дмитрием Тимченко (8:0) и в 1/4 финала встретится с австрийцем Даниелем Гастлем.

В 1/8 финала Эдгар Хачатрян досрочно проиграл немцу Эдуарду Поппу (0:6). 

В 1/4 финала Амоян победил Ираклия Шавадзе (9:6) и в полуфинале встретится с украинцем Дмитрием Цымбалюком. Представляющий Испанию Альберт Багумян уступил Мингияну Семенову (0:8).

В 1/4 финала Артур Алексанян победил австрийца Даниеля Гастля (6:2) и в полуфинале встретится с турком Ченком Илдемом.  

В 1/2 финала Амоян победил Дмитрия Цымбалюка (4:0) и теперь в решающей схватке за золото ему предстоит встретиться с россиянином Мингияном Семеновым.

В 1/2 финала Артур Алексанян победил Ченка Илдема (6:2) и в финале нашему борцу предстоит схватка с россиянином Никитой Мельниковым. 

Добавим, что Никита Масюкс (66 кг) и Эдуард Попп (130 кг), победившие на стадии 1/8 финала Миграна Арутюняна и Эдгара Хачатряна, не смогли добраться до финала, а это значит, что наши борцы лишились шанса побороться за бронзовые медали через утешительные поединки.

Представляющий Испанию Альберт Багумян (59 кг) проиграл первую утешительную схватку за бронзовую медаль Данияру Исламову из Молдовы (4:13). Представляющий Францию Грачья Малхасян (66 кг) победил чеха Филипа Дубски (2:1) и во второй утешительной схватке встретится с грузином Шмаги Болквадзе. Чуть позже Малхасян уступил  Болквадзе счетом 2:9 и лишлися шансов на бронзу.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • У ВОЛЬНИКОВ ДВА ЗОЛОТА И БРОНЗА
      2024-02-19 06:07

      В Бухаресте завершился чемпионат Европы по борьбе. С 16 по 18 февраля на румынском ковре проходили схватки представителей вольного стиля. Сборная Армении под руководством Апетнака Кургиняна завоевала две золотые и одну бронзовую медали.

    • АРТУР АЛЕКСАНЯН В СЕДЬМОЙ РАЗ ПОКОРИЛ ЕВРОПУ
      2024-02-15 06:48

      На чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте армянские борцы греко-римского стиля в последний день соревнований завоевали вторую золотую медаль. В весовой категории 97 кг олимпийский чемпион Рио-2016 Артур Алексанян победил в финале россиянина Магомеда Муртазалиева, в седьмой раз за карьеру став чемпионом континента.

    • Малхас АМОЯН – ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ
      2024-02-14 12:13

      На проходящем в Бухаресте чемпионате Европы по борьбе первыми на ковер вышли представители греко-римского стиля. В весовой категории 77 кг Малхас Амоян в финале победил турецкого борца и в третий раз подряд завоевал чемпионский титул.