0
1036

Варшам Боранян – чемпион Европы

В Риге в воскресенье завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе чемпионский титул в весовой категории 71 кг завоевал Варшам Боранян.

Наш борец в финальной схватке победил серба Александром Максимовича со счетом 3:0. Карапет Чалян (75 кг) в схватке за бронзовую медаль победил азербайджанца Эльвина Мурсалиева со счетом 4:1. Таким образом, сборная Армении по греко-римской борьбе возвращается на родину с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Наша команда заняла второе место в общекомандном зачете, опередив Азербайджан и пропустив вперед сборную России.

• Мария ГЕВОРГЯН: "РАДА ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ"
      2019-01-21 07:40
      116

Мария Геворгян стала чемпионкой Армении по шахматам уже в третий раз. Ранее это ей удавалось в 2016 и 2017 гг. Прошлое первенство республики сложилось для нее неудачно, а вот на этот раз шахматистка не оставила шансов соперницам.

• Дзюдоистов ждет Гран-при Израиля
      2019-01-21 07:38
      96

Ведущие дзюдоисты сборной Армении Фердинанд Карапетян (73 кг) и Арсен Ханджян (90 кг) в первой половине января в Австрии участвовали в олимпийском тренировочном лагере Европейского союза дзюдо "На пути к золоту".

• Шахматный чемпионат завершен
      2019-01-21 07:36
      94

20 января состоялся заключительный 9-й тур чемпионата Армении по шахматам. По его итогам стали известны все призеры мужского и женского турниров.

• Армянский баскетболист стучится в НБА
      2019-01-21 07:34
      90

Известный своим выступлением за сборную Армении по баскетболу Андре Спайт-Мкртчян подписал контракт с командой Лиги G NBA "Висконсин Херд" – фарм-клубом лидера Восточной конференции чемпионата НБА "Милуоки Бакс".

• Борцы готовятся к сезону
      2019-01-15 09:13
      327

Национальная и молодежная сборная Армении по вольной борьбе с 7 января проводят совместный учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре. Основной упор делается на общефизическую подготовку, а также ходьбу на лыжах.

• Борцы без медалей
      2018-11-15 09:57
      1425

На завершившемся в Бухаресте чемпионате мира по греко-римской борьбе до 23 лет представители Армении Армен Меликян (60 кг) и Гегам Торгомян (82 кг) не смогли завоевать медалей.

• Бронзовые надежды
      2018-11-14 15:13
      518

На проходящем в Бухаресте чемпионате мира по греко-римской борьбе до 23 лет член сборной Армении Норайр Ахоян (55 кг) в поединке за бронзовую медаль уступил представителю Кыргызстана Балбаю Дордокову (3:7).

• Борцы подвели итоги
      2018-11-01 11:28
      1441

Главные тренеры сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе Левон Джулфалакян и Апетнак Кургинян на встрече с журналистами подвели итоги чемпионата мира в Будапеште.