Последние новости

Убийства христиан признали геноцидом

           Палата представителей Конгресса США поддержала проект резолюции, которая призывает власти США и других стран признать убийства и жестокие действия в отношении христиан, в частности, на Ближнем Востоке, геноцидом и преступлениями против человечности. Инициативу одобрили 393 конгрессмена из обеих партий страны, сообщает tert.am.

Автором необязательного к исполнению документа является республиканец от штата Небраска Джефф Фортенберри. Согласно тексту, все правительства и международные организации, в том числе ООН и ее генеральный секретарь, должны рассматривать насилие над христианами не только как геноцид, но и относиться к этому, как к военным преступлениям. Кроме того, по мнению политика, членам ООН следует обратиться к арабским странам и призвать их к созданию региональных или международных трибуналов для рассмотрения подобных случаев.
           Необходимость санкций по отношению к любым лицам или группировкам, действия которых привели к вынужденному переселению христиан с их исконных территорий, является еще одним существенным положением в проекте резолюции. Как отмечается, преступников необходимо выслеживать, арестовывать и подвергать положенному по закону наказанию.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ПЕРЕСЧЕТЧИКАМ" ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА – АНАФЕМА!
      2024-04-19 11:56

      Увы, они никогда не встертятся и не заглянут  друг другу в глаза - не только на этом свете, но и на том... Потому что 1 500 000 прошедших крестную муку Геноцида армян,  канонизированных Армянской Апостольской церквью, пребывают  в раю. Осквернителям их памяти, извращенцам-гробокопателям и садистам уготовлена иная участь - вечное горение в адском пламени.               Аминь!

    • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
      2023-11-30 10:50

      По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • ВЕНДЕТТА У ПОЛИКЛИНИКИ №8: "ГНУНЕЦИ ВАРАЗИКУ" ОТОМСТИЛИ ЗА УБИЙСТВО "ХРОМОГО АНДО"…
      2023-06-23 11:21

      Как мы и предсказали по горячим следам, убийство 6 июня по соседству с поликлиникой №8 Вараздата Гаспаряна, который проходил обвиняемым по делу брата депутата от фракции "ГД" Хачатура Сукиасяна Роберта Сукиасяна, не имеет к этому делу никакого отношения.