0
1103

Ничья со Свидлером

На проходящем в Москве шахматном турнире претендентов 15 марта состоялись партии четвертого тура. Левон Аронян черными на 41-м ходу заключил мирное соглашение с Петром Свидлером.

Результаты 4 тура. Карякин – Ананд 1:0, Свидлер – Аронян, Накамура – Гири, Каруана – Топалов – ничьи. Положение после 4 туров. 1. Карякин – 3; 2. Аронян – 2,5; 3-6. Ананд, Каруана, Гири, Свидлер – по 2; 7. Накамура – 1,5; 8. Топалов – 1. 16 марта в партиях 5-го тура встречаются Аронян – Каруана, Топалов – Карякин, Гири – Свидлер, Ананд – Накамура.

Состав участников: Фабиано Каруана (США, 2794), Аниш Гири (Нидерланды, 2793), Хикару Накамура (США, 2790), Левон Аронян (Армения, 2786), Веселин Топалов (Болгария, 2780), Виши Ананд (Индия, 2762), Сергей Карякин (Россия, 2760), Петр Свидлер (Россия, 2757).

Победитель двухкругового состязания восьми гроссмейстеров получит право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут час на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Игровые дни: 11-13, 15-17, 19-21, 23-25, 27, 28 марта. Выходные: 14, 18, 22, 26 марта. Начало туров в 16.00 по ереванскому времени.