Последние новости

1 апреля судьба "Наирита" может проясниться

До 1 апреля Министерство энергетики и природных ресурсов Армении получит технические предложения по заводу "Наирит" от российской компании "РТ-Химкомпозит". Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении 16 марта министр энергетики и природных ресурсов Армении Левон Йолян, передает NEWS.am.

"Мы ведём с ними переговоры и до 1 апреля ждём предложений", - сказал министр. Он напомнил, что 12 марта приказом министра была создана рабочая группа для изучения состояния химзавода "Наирит". В рабочей группе – представители ведомства, завода и Ереванской ТЭЦ. Группу возглавляет замминистра Леон Шахвердян.

Основная тема:
Теги:
  • Арам 17-Мар-2016
    Если до этого "вдруг" не прилетит к нам представитель из ВБ-а и не скажет------"неееельзя"(((((((! Все 25 лет именно они не позволяли развитию нашей промышленности. " Вот, возьмите лучше кредиты и сидите тихо, нечего вам заниматься заводами, выращивайте помидоры, и то--по нашим стандартам,чтобы ,не дай бог, они были вкуснее, чем европейские"(((((!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ДЕЖАВЮ С «ШАНСИ-НАИРИТ»
    2023-08-10 11:07

    Помнится, в Армении в свое время разгорелись нешуточные страсти вокруг химического гиганта «Наирит». Так, некоторые эксперты обвиняли власти в намерении передать на определенных условиях Китаю часть оборудования одной «дюпоновской» производственной линии по производству хлоропренового каучука из 3-х имевшихся на заводе, а также фирменную лицензионную документацию американской компании по выпуску каучука по технологии «Дюпона». Критики утверждали, что без этой технологической линии «Наирит» рентабельно работать не сможет. Между тем после сделки с китайцами, в результате которой было создано совместное китайско-армянское предприятие «Шанси-Наирит», наш завод работал еще несколько лет и остановился совсем по другой причине…

  • СРОЧНО ПРОВЕЛИ "СОЦОПРОС"
    2022-12-16 16:37

    После восстановления газоснабжения Арцаха и сведений о намерении Баку разблокировать Лачинский коридор, азербайджанские СМИ распространили сообщение о том, что в штаб-квартире миротворцев прошли переговоры азербайджанских специалистов с руководством РМК. И азербайджанская сторона, а точнее - «экологи» от спецслужб Азербайджана подчеркнули, что необходимо провести проверку Кашенского и Дрмбонского месторождений Арцаха. И глава азербайджанских «экологов» попенял руководству РМК, что последнее не создало им условий для «мониторинга». Непонятно, с какого перепугу РМК должен создавать какие-то условия этим странным «экологам»? Может, потом азербайджанские пожарные захотят что-то там проинспектировать в Арцахе?

  • ПОД КОНТРОЛЕМ ТУРЕЦКИХ ДРОНОВ
    2021-02-01 10:03

    Недалеко от Агдама в районе населенного пункта Киямаддинли уже начал действовать российско-турецкий мониторинговый центр по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно -карабахского конфликта.

  • Reuters сообщил о разногласиях Турции и России по миротворцам в Арцахе
    2020-11-24 09:45

    Между Турцией и Россией возникли разногласия, связанные с размещением миротворцев в Нагорном Карабахе, пишет РБК со ссылкой на Reuters, цитирующий источник. Противоречия связаны с желанием турецкой стороны открыть независимый от единого координационного центра наблюдательный пункт.