Последние новости

Минсельхоз Армении предупреждает фермеров о дальнейшем похолодании

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян предупредил фермеров о дальнейшем понижении температуры воздуха и ожидающихся заморозках, передает АРКА.

"Прошлой ночью по всей территории Армении, в основном, зафиксирована минусовая температура. В частности, речь идет о Звартноце, Арташате, Араратской долине, Арени Вайоцдзоре. Самая низкая температура (минус 5-6 градусов) зарегистрирована в районе Звартноца, Паракара, Мердзавана", - сказал Карапетян в ходе заседания правительства в четверг.

Он призвал фермеров прибегать к задымлению и орошению, чтобы минимизировать потери, так как ожидается дальнейшее проникновение в Армению потоков холодного воздуха, добавив, что к счастью, в некоторых районах в Армении деревья пока не зацвели.

"Пока рано говорить об оценке ущерба, нанесенного заморозками. Это выяснится в течение ближайших двух-трех дней", - сказал Карапетян.

Заморозки ожидаются в долинных районах Армении с 17-го по 19 марта. 21 марта прогнозируется прояснение, и не исключено, что в этот день на равнине заморозки повторятся.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ