0
1302

Ничья с Топаловым

На проходящем в Москве шахматном турнире претендентов 23 марта состоялись партии 10-го тура. Левон Аронян белыми на 58-м ходу заключил мирное соглашение с Веселином Топаловым.

Результаты 10 тура. Каруана – Ананд 1:0, Аронян – Топалов, Карякин – Гири, Свидлер – Накамура – ничьи. Положение после 10 туров. 1-2. Карякин, Каруана – по 6; 3-4. Аронян, Ананд – по 5,5; 5. Гири – 5; 6. Свидлер – 4,5; 7. Накамура – 4; 8. Топалов – 3,5. 24 марта состоятся партии 11-го тура: Аронян – Свидлер, Ананд – Карякин, Топалов – Каруана, Гири – Накамура.

Состав участников: Фабиано Каруана (США, 2794), Аниш Гири (Нидерланды, 2793), Хикару Накамура (США, 2790), Левон Аронян (Армения, 2786), Веселин Топалов (Болгария, 2780), Виши Ананд (Индия, 2762), Сергей Карякин (Россия, 2760), Петр Свидлер (Россия, 2757).

Победитель двухкругового состязания восьми гроссмейстеров получит право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Игровые дни: 11-13, 15-17, 19-21, 23-25, 27, 28 марта. Выходные: 14, 18, 22, 26 марта. Начало туров в 16.00 по ереванскому времени.