0
1176

Ничья с Каруаной

На проходящем в Москве шахматном турнире претендентов 25 марта состоялись партии 11-го тура. Левон Аронян белыми на 67-м ходу сыграл вничью с Фабиано Каруаной.

Результаты 12-го тура. Накамура – Ананд 1:0, Карякин – Топалов 1:0, Каруана – Аронян, Свидлер – Гири – ничьи. Положение после 12 туров. 1-2. Карякин, Каруана – по 7; 3. Ананд – 6,5; 4-6. Свидлер, Аронян, Гири – по 6; 7. Накамура – 5,5; 8. Топалов – 4. 26 марта станет последним выходным днем на турнире, а 27 марта состоятся партии 13-го тура: Аронян – Карякин, Каруана – Свидлер, Ананд – Гири, Топалов – Накамура.

Состав участников: Фабиано Каруана (США, 2794), Аниш Гири (Нидерланды, 2793), Хикару Накамура (США, 2790), Левон Аронян (Армения, 2786), Веселин Топалов (Болгария, 2780), Виши Ананд (Индия, 2762), Сергей Карякин (Россия, 2760), Петр Свидлер (Россия, 2757).

Победитель двухкругового состязания восьми гроссмейстеров получит право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Игровые дни: 11-13, 15-17, 19-21, 23-25, 27, 28 марта. Выходные: 14, 18, 22, 26 марта. Начало туров в 16.00 по ереванскому времени.