0
1238

Шансов больше нет

На проходящем в Москве шахматном турнире претендентов 27 марта состоялись партии 12-го тура. Левон Аронян белыми на 101-м ходу сыграл вничью с Сергеем Карякиным, потеряв последние шансы на первое место.

Результаты 13-го тура. Топалов – Накамура 0:1, Аронян – Карякин, Каруана – Свидлер, Ананд – Гири – ничьи. Положение после 13 туров. 1-2. Карякин, Каруана – по 7,5; 3. Ананд – 7; 4-7. Свидлер, Аронян, Гири, Накамура – по 6,5; 8. Топалов – 4. 28 марта состоятся партии 14-го тура: Карякин – Каруана, Накамура – Аронян, Свидлер – Ананд, Гири – Топалов.

Состав участников: Фабиано Каруана (США, 2794), Аниш Гири (Нидерланды, 2793), Хикару Накамура (США, 2790), Левон Аронян (Армения, 2786), Веселин Топалов (Болгария, 2780), Виши Ананд (Индия, 2762), Сергей Карякин (Россия, 2760), Петр Свидлер (Россия, 2757).

Победитель двухкругового состязания восьми гроссмейстеров получит право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Игровые дни: 11-13, 15-17, 19-21, 23-25, 27, 28 марта. Выходные: 14, 18, 22, 26 марта. Начало туров в 16.00 по ереванскому времени.