Последние новости

Журналисты разгромили депутатов

26 марта в зале спортивного общества "Динамо" в рамках футзального любительского турнира "Бизнес-лига" в лиге "Б" сборная журналистов сыграла с командой депутатов НС РА и одержала разгромную победу со счетом 14:2. 

Ранее журналисты и депутаты уже встречались на футбольном поле стадиона "Раздан". Тогда со счетом 2:0 победу вновь праздновали представители СМИ. В беседе со sport.mediamax.am наставник сборной журналистов, спортивный комментатор Карен Гилоян отметил, что поединки в футболе и футзале значительно отличаются по логике и содержанию. Преимущество журналистов было очевидно на протяжении всей игры и результат можно считать закономерным. Капитан команды СМИ Давид Алавердян отметил, что он с коллегами каждое воскресенье встречаются на футзальной площадке, что способствует сыгранности на поле. По его мнению, между журналистами и депутатами сложились хорошие отношения, что поможет также в работе.

Вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов признал, что команда журналистов более сыгранная и организованная. "Они часто играют вместе и хорошо понимают друг друга на площадке. Мы же успели всего лишь один раз потренироваться этим составом. На большее времени не хватает", - сказал депутат.

В турнире лиги "В" принимают участие 17 команд, разделенные на 4 подгруппы. Турнир лиги "А" стартует в начале апреля. Различие между "Лигой-А" и "Лигой-В" состоит в следующем. В "Лиге-А" от игроков клубов не будут требоваться трудовые договора, подтверждающие их место работы. К участию не будут допускаться только игроки, заявленные в Федерации футбола Армении в 2015-2016 гг. В "Лиге-В" необходимы документы, подтверждающие причастность человека к организации, за которую он выступает.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛА
      2022-10-13 12:34

      12 октября в чешском городе Пльзень состоялся матч группы 3 основного раунда квалификации ЧМ-2024 по футзалу между сборными Чехии и Армении. Наша команда одержала победу со счетом 4:1 и досрочно заняла первое место, обеспечив выход в элитный раунд.

    • ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕЖДАТЬ
      2022-10-10 08:06

      Сборная Армении по футзалу продолжает успешно выступать в основном раунде квалификации ЧМ-2024. В группе 3 подопечные Рубена Назаретяна сначала на выезде победили сборную Боснии и Герцеговины (4:3), а затем взяла верх в домашнем матче с Чехией со счетом 4:2.

    • 16:1 В ФУТЗАЛЕ, 1:52 – В ФУТБОЛЕ
      2022-04-13 09:07

      Сборная Армении по футзалу заняла первое место в группе "С" предварительного раунда квалификации ЧМ-2024. Мини-турнир с участием нашей команды, а также сборных Болгарии, Косово и Шотландии прошел в болгарском городе Варна.

    • СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ В ПАМЯТЬ О ПАВШИХ
      2021-09-27 17:31

      Сегодня в Армении вспоминают павших героев 44-дневной войны в Арцахе. На полях сражений сражалось и погибло немало представителей и спортивной общественности страны. В минувший уик-энд армянские спортсмены добились ряда успехов. Все эти победы и достижения по умолчанию посвящаются памяти тех, кто не вернулся с поля боя.