Последние новости

Гимнасты на уровне

Сборная Армении по гимнастике вернулась на родину после успешного выступления на Кубке мира в Дохе. Напомним, что в столице Катара наши спортсмены под руководством главного тренера Акопа Серопяна завоевали золотую (Арутюн Мердинян, махи на коне), серебряную (Ваагн Давтян, кольца) и бронзовую (Артур Товмасян, кольца) медали.  

В беседе с пресс-службой НОК РА гимнасты сообщили, что довольны своим выступлением. "Я исполнил ту же программу, что и на прошлогоднем чемпионате мира в Глазго, но с лучшим результатом. В преддверии Олимпийских игр это не может не радовать. Вскоре выступим на первенстве Европы, где я постараюсь выполнить упражнение с усложненным элементом, которое собираюсь представить на Олимпийских играх", - рассказал Арутюн Мердинян.

Ваагн Давтян считает, что ему есть над чем поработать. Если как следует постараться, желанные результаты будут достигнуты. По его мнению, внутренняя конкуренция идет спортсменам лишь на пользу, поскольку улучшает их спортивные качества. Артур Товмасян также доволен своим выступлением: "Мы превзошли ожидания, как свои, так и тренерские. Это для нас важнее медалей", - сказал гимнаст.

Акоп Серопян заявил, что доволен результатами своих подопечных, которые выполнили поставленную перед ними задачу. Перед началом турнира команде очень помог учебно-тренировочный сбор в Дохе. Достигнутые оценки обеспечивают призовые места как на чемпионате мира, так и на Олимпийских играх. Что касается Артура Давтяна, перед ним не ставилась конкретная задача занять призовое место на Кубке мира. Он выступил на пяти снарядах из шести. Первую попытку в опорном прыжке Артур совершил успешно, но в ходе второй ошибся, благо сумел перестроиться и завершить прыжок без травмы. "Четвертое место является неплохим результатом, Артур совсем немного уступил призерам. Перед ним стоит серьезная задача - подтвердить свои претензии на олимпийскую путевку в ходе предолимпийского тестового соревнования Test Event (апрель, Рио-де-Жанейро)", - заявил наставник.   

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • У ГИМНАСТОВ ДВЕ МЕДАЛИ
      2024-02-19 06:17

      Сборная Армении по спортивной гимнастике выступила на первом этапе Кубка мира, который прошел в Каире с 15 по 18 февраля. Турнир имеет рейтинговый статус ОИ-2024 в Париже. В столице Египта выступили сильнейшие гимнасты из 71 страны. Армению представили Артур Давтян, Ваагн Давтян, Артур Аветисян, Арутюн Мердинян и Гагик Хачикян.

    • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
      2024-01-20 07:11

      С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.

    • ЧМ ПО ГИМНАСТИКЕ: БЕЗ МЕДАЛЕЙ, НО С ОЛИМПИЙСКОЙ ПУТЕВКОЙ
      2023-10-09 15:36

      В бельгийском городе Антверпен завершился 52-й чемпионат мира по спортивной гимнастике с участием 400 спортсменов из 73 стран. За мужскую сборную Армении выступили пять гимнастов: Артур Давтян, Арутюн Мердинян, Ваагн Давтян, Артур Аветисян, Гагик Хачикян.

    • ЭДУАРД АЗАРЯН – ДОСТОЙНЫЙ ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ДИНАСТИИ ЧЕМПИОНОВ
      2023-04-20 14:49

      Недавно исполнилось 65 лет армянскому гимнасту, олимпийскому чемпиону 1980 года в командных соревнованиях Эдуарду Азаряну – сыну трехкратного олимпийского чемпиона Альберта Азаряна. В гимнастике Азаряны являются одной из двух семей, где отец и сын стали олимпийскими чемпионами (вторая – отец и сын Мицуо и Наоя Цукахара из Японии). В истории современных Олимпийских игр подобные случаи единичны.