Последние новости

ОБСЕ может способствовать ослаблению напряженности конфликтов

Об этом в ходе сегодняшних обсуждений относительно результатов трех месяцев председательства в ОБСЕ Германии сказал посол Швейцарии в Армении Лукас Гасер, являющийся представителем второй председательствующей в ОБСЕ страны, передает tert.am.

Подводя итоги председательства в ОБСЕ Швейцарии, посол отметил, что были сложные годы, которые оставили след в виде украинского кризиса.

 «В то же самое время, ОБСЕ выступила в качестве важной, пригодной и полезной инстанции для снижения напряженности», - сказал посол. По его словам, украинский кризис, в отличие от карабахского конфликта, не сохранил формат. В этом контексте, по словам Гасера, важно продолжение вопроса.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТОПОР ВОЙНЫ
      2024-01-31 09:45

      На Ближнем Востоке взрывается то здесь, то там, правда, пока не вплотную у наших границ, а потому можно делать вид, что ничего не происходит. Но очевидны попытки втянуть Иран в более масштабное военное противостояние, а это уже угроза безопасности Армении непосредственно.

    • КТО ВИНОВАТ В ПРОВАЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ?
      2024-01-09 10:25

      29 ноября Самвел Бабаян ответил на вопросы Следственной комиссии парламента под руководством Андраника Кочаряна. Вслед за этим грянул заочный конфликт между генерал-лейтенантом экс-секретарем Совбеза Республики Арцах и экс-премьером Гургеном Нерсисяном. На исходе 2023 г. этот конфликт вызвал много вопросов и породил некие догадки, впрочем, обо всем по порядку. После посещения Бабаяном Следственной комиссии парламента Нерсисян, который до назначения на пост премьер-министра был генпрокурором Республики Арцах, заявил, что ранее генерал был допрошен в связи с уголовным делом, возбужденным по факту подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. по итогам 44-дневной войны.

    • ПРОРОЧЕСТВО АРМЕНА ГРИГОРЯНА
      2022-09-14 13:00

      «Начиная с 08:00 утра, противник предпринял наступательные действия в Джермуке и Верин Шорже», – сообщил пресс-секретарь МО РА Арам Торосян. Как передают СМИ, с раннего утра боевые действия на участке Ишханасар в Сисиане возобновились, идут тяжелые бои, противник обстреливает военный госпиталь, мирное население, близлежащие села и дома, эвакуируются женщины, дети и пожилые.

    • ВРЕМЯ ЛЕТИТ, АЛИЕВ ПЕРЕД ВЫБОРОМ
      2021-08-20 12:29

      Отношения России и Азербайджана зашли в тупик. Чтобы выйти из него, Алиеву, по всей видимости, придется пересмотреть свой курс. Дело в том, что действия официального Баку стали нарушать сложившийся в регионе расклад. Азербайджан недавно участвовал в учениях НАТО в Грузии.