Президент Армении участвует в Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне
В Вашингтоне 1 апреля стартовал Саммит по ядерной безопасности, в котором по приглашению президента США Барака Обамы участвует также президент Армении Серж Саргсян. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства, передает Panorama.am.
Отмечается, что в саммите участвуют лидеры и главы правительств порядка 50 стран. В повестке – обсуждение работ, проводимых в соответствии с принятыми в ходе предыдущей встречи на высоком уровне Коммюнике и Рабочим планом о совместных усилиях по борьбе с представляющим серьезную угрозу международной безопасности ядерным терроризмом, а также рассмотрение эффективных механизмов коллективного противостояния новым вызовам, нейтрализации и предотвращению угроз ядерного терроризма.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2019-02-16 16:12930
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в субботу проводит встречу с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном на полях 55-й Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает ТАСС.
-
2019-02-16 16:09937
Бывший председатель Комитета государственных доходов Армении Гагик Хачатрян был вызван в Службу национальной безопасности, сообщает со ссылкой на свои источники Пастинфо, передает aysor.am/ru.
-
2019-02-16 16:011019
В средневековом монастырском комплексе Санаин появилась непонятная металлопластиковая будка. На этот "факт вседозволенности" отреагировал замминистра культуры Тигран Галстян. Он сам написал в своем Facebook-аккаунте и опубликовал фото, передает ru.armeniasputnik.am.
-
2019-02-16 15:55975
Общественная инициатива по поддержке реформ провела встречу с более чем десятью производителями коньяка и вина. Об этом сообщает пресс-служба инициативы, передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-02-15 13:02488
Президент США Дональд Трамп планирует объявить чрезвычайное положение в стране, чтобы получить финансировании для строительства стены на границе с Мексикой, пишет News.am.
-
2019-02-13 14:44279
Президент Армении Армен Саркисян отправится в Германию с официальным визитом для участия в официальной церемонии открытия Мюнхенской конференции по безопасности.
-
2019-02-12 18:28358
Власти страны несут полную ответственность за политику безопасности Армении и Арцаха, передает Новости Армении - NEWS.am.
-
2019-02-08 19:26438
Президент Армении Армен Саркисян, находящийся с рабочим визитом в Париже, встретился в пятницу с руководством одной из передовых компаний мира THALES во главе с вице-президентом Рафаэлем Эскиназом, сообщает Newsarmenia.am.