Последние новости

ПОСЫЛКИ ДЛЯ ФРОНТА

К вечеру 4 апреля сквер Маштоца в Ереване напоминал огромный пчелиный улей из-за царящего здесь ажиотажа. 

ЛЮДИ ОТКЛИКНУЛИСЬ НА ПРИЗЫВЫ В СОЦСЕТЯХ активистов движения против повышения тарифов на электроэнергию Максима Саркисяна, Давида Папяна и Левона Закаряна о сборе средств для Арцаха, втянутого Азербайджаном в новый виток военных действий. Стар и млад, рабочий и интеллигент, студент и преподаватель стекались к месту сбора, приносили с собой продукты и предметы гигиены, лекарства. Здесь на месте волонтеры-студенты ереванских вузов складывали в коробки консервы, сгущенку, сладости. Тут же стояли посылки с медикаментами и постельными принадлежностями. Ребята работали слаженно и справлялись с задачей без труда. Слышались слова признательности в адрес Гагика Царукяна и генерала Манвела Григоряна, которые уже успели отправить помощь на линию фронта.

Юноши не скрывали настроя, что, если понадобится, поедут защищать рубежи Родины на передовой. В этой связи вспомнилось изречение Юлия Цезаря: "Когда эти армяне, держась за руки, плечом к плечу топчут землю под звуки барабанов и абрикосовых инструментов, скорее колонны моего дворца превратятся в пылинки, чем их возможно будет остановить".

Собранные посылки отправлены на грузовиках в Арцах. 

Основная тема:
Теги:
  • Торосян 05-Апр-2016
    Молодцы, мои красавцы! Вот так, всегда вместе, дружно, умно! Как мы гордимся вами!!! И пусть никто не посмеет отныне промывать вам мозги,разделять на "наших-чужих",а потом тихо хихикать! Гражданское общество должен ПОМОГАТЬ властям,сотрудничать с ним, если нужно, поспорить, но никогда НЕ ВРАЖДОВАТЬ! Никогда не позволяйте, чтобы чужие дяди и тети использовали вас в своих целях! Это---- наша Родина, и ,если мы будем действовать сообща, нас никто не победит! Целую ваши красивые мордочки и умные глаза!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ГЕОЛОГИ ОБУЧАЮТ ГЕОГРАФОВ
    2018-12-07 16:47

    В Геологическом музее имени О. Карапетяна (Институт геологических наук НАН РА) всегда рады гостям, но сегодня по-особенному тихо и тревожно. В преддверии 30-летия Спитакского землетрясения работники музея с большой ответственностью подготовились к проведению семинара для школьных учителей географии.

  • ТАМ, ГДЕ ИСТОРИЮ МИРА МОЖНО ПОТРОГАТЬ РУКАМИ
    2018-08-27 16:25

    Своеобразие природы и исторические комплексы Арцаха привлекают туристов

  • НАСЛЕДИЕ МИКАЭЛА АРАМЯНЦА
    2018-04-09 15:48

    Меценат Микаэл Арамянц оставил добрую память о себе в сердцах армянского и грузинского народов.

  • "МОДЕРНИЗАЦИЯ" ГУБИТ ОБЛИК СТОЛИЦЫ
    2017-11-13 12:49

                 В отличие от Еревана, Тбилиси удалось сохранить исторический колорит архитектурного облика города. "Когда нет трепетного отношения к историческому прошлому, рискуем утратить главную составляющую проекта Таманяна", - считает Мкртич Минасян






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
    2024-03-27 09:54

    Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

  • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
    2023-12-19 09:29

    Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

  • ПАШИНЯН – ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АРМЕНИИ, ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ 100 ЛЕТ СПУСТЯ…
    2023-12-05 10:46

    «Программа уничтожения Армении уже утверждена!» - заявил из США ближайший соратник Пашиняна на начальном этапе антиконституционного захвата власти Армен Чибухчян. По его словам, если Пашинян согласится на предложение Алиева о переговорах без посредника, то эти переговоры станут частью преступного плана, авторами которого выступают Алиев и Эрдоган. Если программа, о которой говорит Чибухчян, уже запущена, то Пашинян – ее неотъемлемая часть. Между тем последние события уходящего политического года уже вносят коррективы в мировые и региональные процессы.

  • РОКОВОЙ ШАБАТ, «ИНТИМНЫЕ» МОЛИТВЫ И КРОВАВЫЙ «ТРАНСФЕР»
    2023-11-16 10:42

    Ближний Восток и Армения: непридуманные параллели Шабат-суббота сыграла с Израилем злую шутку. Палестинцы наверняка при планировании нападения именно 7 октября имели в виду и то обстоятельство, что евреям по ультраортодоксальным канонам запрещается «осквернять» субботу любой работой. Было время, когда в этой стране приходилось бороться за открытие кинотеатров и других мест досуга по субботам, когда нерелигиозному человеку и пойти-то некуда.