Последние новости

Встреча премьеров: Итоги

Россия надеется на соблюдение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, урегулированием должны заниматься дипломаты, а не военные. Как передает РИА Новости, об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, находящийся с визитом в Ереване.

"Конечно, мы не могли сегодня не обсудить ситуацию, которая сложилась вокруг Нагорного Карабаха. Я обсуждал ее и с премьером, вечером планирую обсудить ее с президентом страны. Ситуация вне всякого сомнения вызывает у нас крайнюю обеспокоенность. Надеемся, что будет соблюдаться режим прекращения огня, и надеемся, что возобновится политический процесс, чтобы урегулированием занимались дипломаты, а не военные", – сказал Медведев.

По словам премьер-министр РА Овик Абраамяна, Армения продолжит выполнять свои обязательства по обеспечению безопасности населения Нагорно-Карабахской Республики. “ Ереван придает важное значение сохранению режима прекращения огня “, - заявил О.Абраамян в ходе встречи с главой правительства России.

По итогам переговоров Овика Абраамяна и Дмитрия Медведева в Ереване был подписан ряд важных для Армении и России документов

По завершении переговоров в Ереване в присутствии премьер-министров Армении и России Овика Абраамяна и Дмитрия Медведева был подписан ряд документо. В частности были подписаны следующие документы:

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях

Соглашение между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерством градостроительства Республики Армения о сотрудничестве в области градостроительства, архитектуры, строительства, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства

Соглашение между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Российская Федерация) и Министерством здравоохранения Республики Армения о сотрудничестве в области осуществления Международных медико-санитарных правил (2005 г.)

Меморандум о сотрудничестве в области окружающей среды между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством охраны природы Республики Армения

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством экономики Республики Армения

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Вологодской области (Российская Федерация) и Администрацией Армавирской области (Республика Армения) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между АО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (АО "ЭКСАР") и СЗАО "Экспортно-страховое агентство Армении".

Дополнение к Контракту между ООО "Газпром экспорт" и ЗАО "Газпром Армения" на поставку природного газа в Республику Армения в 2014-2018 годах от 2 декабря 2013 года №02-13-04

Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о порядке формирования цен при поставке природного газа в Республику Армения от 2 декабря 2013 года

Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности закрытого акционерного общества "АрмРосгазпром" от 2 декабря 2013 г.

Также было заявлено о том, что Россия снизила цену на поставляемый Армении природный газ до 150 долларов за тысячу кубометров. "До того стоимость газа составляла 165 долларов, а теперь она снижена до 150 долларов. Переговоры продолжатся. Повлияет ли это на конечного потребителя, пока обсуждается", – сказал О.Абрамян. Таким образом, снижение цены составило 9%, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ ПРОЙДЕН, НО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2023-05-06 10:28

      "Пусть бы сказали, но ведь не сказали…" За провалом попыток навязать народу ложь о том, что "после 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана", последовала ложь от первого лица о том, что главарь режима не вел переговоры. Иными словами, Пашинян опроверг собственное заявление от 8 апреля 2019 г.: "Я начал переговоры не с точки Сержа Саргсяна, а со своей собственной точки".