Кристине Петросян ожидала большего

Член женской сборной Армении по тяжелой атлетике Кристине Петросян (63 кг), занявшая 5-е место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, ожидала большего от своего выступления.

"Я впервые принимала участие во взрослом чемпионате Европы, хотя уже участвовала в чемпионате мира. Если честно, я ожидала от себя большего, надеялась на медаль. Я довольна поднятыми килограммами (207 кг в сумме двоеборья), наверное, сейчас не могла бы поднять больше. По-моему, мне еще есть куда расти, и я смогу поднять на несколько килограммов больше в рывке и толчке", - отметила Петросян в беседе с пресс-службой НОК РА.

• Серебряный забег Ерванда Мкртчяна
      2018-07-23 11:00
      46

В болгарском городе Стара Загора прошел чемпионат Балканских стран по атлетике с участием свыше 600 спортсменов из 18 стран. 22-летний гюмриец Ерванд Мкртчян завоевал серебряную медаль в беге 1500 м с результатом 3:44.55.

• Золотой почин в Милане
      2018-07-23 10:55
      47

В Милане стартовал чемпионат Европы среди юношей по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет. В сборной Армении первыми на помост вышли юноши младшего возраста. В весовой категории 50 кг Гор Саакян с результатом 178 кг в двоеборье (80 кг в рывке+98 кг в толчке) завоевал золотую медаль.

• Сенсация от "Пюника"
      2018-07-20 09:55
      618

Ереванский "Пюник" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы на выезде обыграл македонский "Вардар" со счетом 2:0.

• "Бананц" покинул Лигу Европы
      2018-07-20 09:54
      578

В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы ереванский "Бананц" в гостях проиграл боснийскому "Сараево" со счетом 0:3.

47

• Молодежь не подкачала
      2018-07-19 11:35
      509

Молодежная сборная Армении по тяжелой атлетике возвратилась с чемпионата мира в Ташкенте с тремя медалями. Вараздат Лалаян (+105 кг) стал серебряным призером, а Рафик Арутюнян (77 кг) и Самвел Бабакян (94 кг) – бронзовыми.

• Серебряный финиш в Ташкенте
      2018-07-16 12:43
      696

В заключительный день прошедшего в Ташкенте чемпионата мира по тяжелой атлетике на помост вышел представитель Армении в супертяжелой весовой категории (+105 кг) Вараздат Лалаян.

• Вторая бронза в Ташкенте
      2018-07-13 12:45
      1094

На продолжающемся в Ташкенте чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров Самвел Бабакян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 94 кг.