Агасян стал 6-м

14 апреля на проходящем в норвежском Ферде чемпионате Европы по тяжелой атлетике представитель Армении Агаси Агасян занял шестое место в турнире весовой категории 85 кг.

Наш тяжелоатлет в рывке зафиксировал 153 кг в первой попытке (8-й результат), в дальнейшем неудачно пытаясь поднять 158 кг. В толчке Агасян поднял штангу во всех трех подходах (183 кг, 187 кг, 193 кг), показав 6-й результат. Набрав 346 кг в сумме двоеборья, армянский спортсмен занял первое место в подгруппе "В" и стал шестым в итоговом зачете среди 29 участников. Трио призеров составили Александр Пелешенко (Украина, 372 кг), Габриэль Синкраян (Румыния, 371 кг), Георгий Черней (Румыния, 358 кг).

• Определились шахматные чемпионы
      2019-01-20 12:06
      229

19 января состоялся 8-й тур чемпионата Армении по шахматам. За тур до финиша стали известны имена победителей, как в мужском, так и в женском турнирах.

• Армянские клубы в плюсе
      2019-01-20 12:04
      219

УЕФА провел обширный анализ финансовых клубов высших футбольных дивизионов 54 европейских стран, опубликовав итоги на своем официальном сайте, сообщает ArmFootball.com.

• Женский квартет на помосте
      2019-01-20 11:56
      218

Параллельно с мужской сборной Армении по тяжелой атлетике в эти дни в Олимпаване учебно-тренировочный сбор проводят представительницы "слабого" пола.

• "А" лига: "Артик" победил "Эребуни"
      2019-01-20 11:54
      233

В заключительном матче 14-го тура баскетбольной "А" лиги Армении "Артик" в гостях обыграл "Эребуни" со счетом 86:73 (20:11, 25:16, 20:20, 21:26).

• Штангисты проводят сборы
      2019-01-18 12:15
      380

С 8 по 30 января мужская сборная Армении по тяжелой атлетике проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване. Сразу после этого в Абовяне состоится второй сбор (1-10 февраля).

• Юные штангисты вышли на помост
      2019-01-17 10:16
      328

С 10 по 15 января в спортзале Ереванского государственного спортивного колледжа олимпийского резерва прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике среди юношей (до 17 лет).

• СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - ТОКИО-2020
      2018-11-14 16:23
      547

Генеральный секретарь ФТАА Пашик Алавердян подвел итоги сезона Сегодня с журналистами встретились генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении, главный тренер мужской сборной Пашик Алавердян и чемпион мира в весовой категории 109 кг Симон Мартиросян.

• Встреча чемпионов
      2018-11-12 16:00
      1046

Сегодня утром в аэропорту "Звартноц" встретили сборную Армении по тяжелой атлетике, вернувшуюся домой с чемпионата мира в Ашхабаде.