Агасян стал 6-м

14 апреля на проходящем в норвежском Ферде чемпионате Европы по тяжелой атлетике представитель Армении Агаси Агасян занял шестое место в турнире весовой категории 85 кг.

Наш тяжелоатлет в рывке зафиксировал 153 кг в первой попытке (8-й результат), в дальнейшем неудачно пытаясь поднять 158 кг. В толчке Агасян поднял штангу во всех трех подходах (183 кг, 187 кг, 193 кг), показав 6-й результат. Набрав 346 кг в сумме двоеборья, армянский спортсмен занял первое место в подгруппе "В" и стал шестым в итоговом зачете среди 29 участников. Трио призеров составили Александр Пелешенко (Украина, 372 кг), Габриэль Синкраян (Румыния, 371 кг), Георгий Черней (Румыния, 358 кг).