Последние новости

Армянский депутат предупредил российских коллег – баланс в Карабахе нарушать нельзя

Нарушение баланса сил в Нагорном Карабахе чревато опасными последствиями для всего региона. Об этом заявил в парламенте Армении 15 апреля председатель постоянной Комиссии Национального Собрания по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренним делам Корюн Наапетян на открытии совместного заседания указанной комиссии и Комитета Совета Федерации (верхней палаты)  Федерального Собрания России по обороне и безопасности. К сожалению, международное сообщество не выступило с адресными заявлениями, добавил он, передает NEWS.am.

«Мы высоко ценим роль России в рамках Минской группы ОБСЕ. Считаем важной и посредническую роль России, которую она вновь выполнила в эти дни. В то же время недальновидные и неосторожные заявления некоторых официальных представителей России вызвали справедливое возмущение в армянском обществе. Среди важнейших предпосылок равновесия – сохранение военного баланса. Последние события показали, что даже незначительное его нарушение может иметь последствия для всего региона. Продажа наступательного вооружения Азербайджану стала серьёзной угрозой безопасности Армении, а значит – и всей ОДКБ. Если сейчас мы не сможем оценить военно-политические угрозы, завтра можем получить необратимые последствия, учитывая роль Турции в дестабилизации региона. Мы считаем важным укрепление и расширение сотрудничества – военного и военно-технического, в том числе путём новых разработок», - подчеркнул Наапетян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • РУКОПРИКЛАДСТВО БЕЗ АПЕЛЛЯЦИИ К ГЕНПРОКУРОРУ
      2023-04-14 10:58

      Никола били в парламенте, и он тоже бил… В связи с ходатайством генпрокурора Анны Вардапетян о лишении депутатской неприкосновенности депутата от фракции "Айастан" Мгера Саакяна мы сочли уместным напомнить читателям случаи рукоприкладства в армянском парламенте, которые не стали достоянием правоохранительных и следственных органов.

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.