Последние новости

Российский сенатор: Обсудим приглашение армянских депутатов посетить Карабах

           Делегация Совета Федерации Федерального Собрания России обсудит приглашение армянских коллег посетить Нагорный Карабах. Об этом заявил NEWS.am член Комитета  Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев в перерыве проходящего в Ереване 15 апреля совместного заседания указанного комитета и постоянной Комиссии Национального Собрания Армении по обороне, национальной безопасности и внутренним делам. 

           В начале заседания утром председатель комиссии армянского парламента Корюн Наапетян пригласил российских коллег посетить Карабах и ознакомиться с последствиями азербайджанской агрессии в начале апреля. В связи с этим Кондратьев отметил, что вопрос будет обсуждён с армянской стороной и со всеми заинтересованными структурами и силами. «Если это обоюдно устроит все стороны и силы, если будет направлено на укрепление мира и стабилизации в данном регионе, то почему нет», - сказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПАСУТ ЛИ «ЛЯХИ» ОТ ОЧЕРЕДНЫХ ГРАБЛЕЙ?
      2024-01-20 11:27

      «Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» – так перед выстрелом в сына-предателя, перешедшего на сторону поляков, обратился к нему гоголевский казак Тарас Бульба.

    • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
      2023-07-18 10:25

      В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

    • АРЦАХЦЫ НЕ ХОТЯТ ДАТЬ БАБАЯНУ 100 ДНЕЙ
      2023-04-05 10:46

      5 апреля исполнился месяц с диверсии в Арцахе, унесшей жизни трех полицейских. С тех пор обстановка с каждым днем только накаляется, а данные о социальных проблемах после 110 дней блокады не оставляют сомнений в том, что Азербайджан целенаправленно нагнетает обстановку, вынуждая 120 тыс. армян покинуть свои дома.

    • ВРЕМЯ ДОКАЖЕТ
      2023-02-27 10:13

      Не утихают страсти по поводу отставки Рубена Варданяна с поста Госминистра Арцаха. Азербайджанские комментаторы утверждают, что указ об отстранении Варданяна был подписан президентом Арцаха Араиком Арутюняном во исполнение высочайшей воли Ильхама Алиева.