В шаге от медали

Член женской сборной Армении по тяжелой атлетике Сона Погосян (75 кг) заняла 4-е место на чемпионате Европы в норвежском Ферде, набрав в сумме двоеборья 227 кг (102 кг в рывке+125 кг в толчке), сообщает iwf.net.

12-летняя Погосян в рывке успешно выполнила все три подхода (97, 100, 102 кг). В толчке тяжелоатлетка в первом подходе подняла 120 кг, а в следующих двух попытках смогла зафиксировать только 125 кг (в третьем подходе). В обоих упражнениях Погосян, как и в итоговом зачете, показала 4-й результат. Трио призеров составили Ирина Деха (Украина, 250 кг), Гаэль Верляйн Найо Кетчанке (Франция, 242 кг), Наталья Прищепа (Молдова, 240 кг).

16 апреля, в заключительный день соревнований, за медали чемпионата поборются Симон Мартиросян (105 кг, подгруппа "А") и Гор Минасян (+105 кг, подгруппа "А"), Рипсиме Хуршудян и Арпине Далалян (обе - +75 кг, подгруппа "А").