Последние новости

В Нью-Йорке 24 апреля пройдет мероприятие в память о жертвах Геноцида армян

         На Times Square в Нью-Йорке в воскресенье, 24 апреля, с 14 до 16 часов, пройдет мероприятие, приуроченное к 101-летней годовщине Геноцида армян. Об этом пишет MassisPost, передает NEWS.am.

 

        На протяжении 30 лет на предыдущих мероприятиях по поминовению жертв Геноцида армян Times Square привлекала тысячи людей, которые объединялись и демонстрировали свою поддержку в борьбе с преступлениями против человечности. Мероприятие открыто для общественности. Для участников из Нью-Йорка и Нью-Джерси будет действовать бесплатный автобус до площади Times Square.

        Тема памятного мероприятия, приуроченного к 101-летней годовщине Геноцида армян, следующая - «Истина, признание, и справедливость». Участники мероприятия воздадут дань уважения памяти 1,5 миллиона армян, уничтоженных правительством младотурок в Османской империи, а также миллионов жертв последующих геноцидов во всем мире.

        На мероприятии выступят заместитель председателя Комиссии Нью-Джерси по образованию Холокоста Джоан Ривиц и правнучка бывшего посла США в Османской империи во время Геноцида армян Генри Моргентау - Памела Штайнера.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • "ПЕРЕСЧЕТЧИКАМ" ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА – АНАФЕМА!
      2024-04-19 11:56

      Увы, они никогда не встертятся и не заглянут  друг другу в глаза - не только на этом свете, но и на том... Потому что 1 500 000 прошедших крестную муку Геноцида армян,  канонизированных Армянской Апостольской церквью, пребывают  в раю. Осквернителям их памяти, извращенцам-гробокопателям и садистам уготовлена иная участь - вечное горение в адском пламени.               Аминь!

    • ЛЕГЕНДЫ "АРАРАТА-73" В ГОСТЯХ У КЛУБА ФУТБОЛЬНЫХ ЗНАТОКОВ
      2023-12-29 12:43

      Последнее в уходящем году заседание Клуба футбольных знатоков было посвящено 50-летию победы "Арарата-73" в чемпионате и Кубке СССР. В гостях у клуба побывали Эдуард Маркаров, Сергей Бондаренко, Сергей Погосян, Норайр Месропян, а также известный футбольный комментатор Сурен Багдасарян.

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.