0
1417

Гимнастическое трио едет в Рио (обновлено)

В столице Олимпийских игр 2016 года Рио-де-Жанейро состоялся предолимпийский тестовый турнир Test Event по спортивной гимнастике. Член сборной Армении по спортивной гимнастике Хури Гебешян подтвердила приобретенную на чемпионате мира предварительную олимпийскую путевку.

Напомним, что 16 апреля аналогичного успеха добился Артур Давтян. Таким образом, в активе сборной Армении по спортивной гимнастике три олимпийские лицензии. Помимо Давтяна и Гебешян на прошлогоднем чемпионате мира право поехать в Рио-де-Жанейро получил Арутюн Мердинян.

На данный момент Армения имеет 18 олимпийских путевок: 7 в тяжелой атлетике, 4 - в боксе, 4 - в борьбе, 3 - в спортивной гимнастике.

• СВОИ "ЧУЖИЕ" СПОРТСМЕНЫ
      2019-03-23 10:20
      562

Пять медалей армянских боксеров на прошедшем во Владикавказе чемпионате Европы до 22 лет (золото, серебро и три бронзы) однозначно можно назвать отличным и беспрецедентным результатом. Половина команды смогла вернуться домой с наградами.

• Уже две медали в Дохе
      2019-03-23 10:18
      474

Армянские гимнасты завоевали две медали в финале упражнения на кольцах на проходящем в столице Катара Дохе этапе Кубка мира.

• Лыжные претензии
      2019-03-23 10:13
      469

Главный тренер сборной Армении по лыжному спорту Артур Микаелян сделал резкое заявление на своей странице в Фейсбуке (перевод "ГА").

• "А" лига: "Арцах" победил "Урарту"
      2019-03-23 10:11
      462

В первом полуфинальном матче чемпионата баскетбольной "А" лиги Армении "Арагац" на своей площадке победил "Артик" со счетом 107:101 (34:28, 26:19, 25:30, 22:24).

• Победный финиш гимнастов
      2018-12-14 16:18
      264

На завершившемся в Москве международном турнире на Кубок Михаила Воронина гимнаст Артур Давтян помимо победы в многоборье завоевал еще три медали на отдельных снарядах.

• Гимнасты взяли медали в Грузии
      2018-09-12 15:01
      334

На прошедшем в Батуми розыгрыше Кубка Антона Сихарулидзе по спортивной гимнастике сборная Армении завоевала несколько призовых мест.

• Симон Мартиросян – чемпион Универсиады
      2017-08-25 11:25
      933

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-х Всемирных студенческих играх тяжелоатлет Симон Мартиросян (105 кг) выиграл золотую медаль.

• Золото Универсиады
      2017-08-23 14:04
      2060

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-летних Всемирных юношеских играх гимнаст Артур Товмасян стал победителем в упражнении на кольцах. Товмасян завоевал золотую медаль с результатом 15.025.