0
1370

Гимнастическое трио едет в Рио (обновлено)

В столице Олимпийских игр 2016 года Рио-де-Жанейро состоялся предолимпийский тестовый турнир Test Event по спортивной гимнастике. Член сборной Армении по спортивной гимнастике Хури Гебешян подтвердила приобретенную на чемпионате мира предварительную олимпийскую путевку.

Напомним, что 16 апреля аналогичного успеха добился Артур Давтян. Таким образом, в активе сборной Армении по спортивной гимнастике три олимпийские лицензии. Помимо Давтяна и Гебешян на прошлогоднем чемпионате мира право поехать в Рио-де-Жанейро получил Арутюн Мердинян.

На данный момент Армения имеет 18 олимпийских путевок: 7 в тяжелой атлетике, 4 - в боксе, 4 - в борьбе, 3 - в спортивной гимнастике.

• "Пюник" сохраняет шансы
      2018-07-27 11:37
      2693

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы ереванский "Пюник" на выезде уступил казахстанскому "Тоболу" со счетом 1:2.

• "Алашкерт" сделал первый шаг к победе
      2018-07-27 11:09
      2698

После неудачного выступления в Лиге чемпионов УЕФА ереванский "Алашкерт" успешно провел первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы, победив на выезде чемпиона Черногории "Сутьеску" со счетом 1:0.

• Еще два золота из Милана
      2018-07-27 11:05
      3094

На проходящем в Милане чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет сборная Армении завоевала еще две золотые медали.

• Золото и серебро из Милана
      2018-07-26 14:55
      1930

На проходящем в Милане чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет второе золото для Армении принес Арутюн Григорян.

• Симон Мартиросян – чемпион Универсиады
      2017-08-25 11:25
      841

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-х Всемирных студенческих играх тяжелоатлет Симон Мартиросян (105 кг) выиграл золотую медаль.

• Золото Универсиады
      2017-08-23 14:04
      1995

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-летних Всемирных юношеских играх гимнаст Артур Товмасян стал победителем в упражнении на кольцах. Товмасян завоевал золотую медаль с результатом 15.025.

• Достойная смена в гимнастике
      2017-07-19 11:30
      1233

Сборная Армении по спортивной гимнастике заняла третье место в командном зачете на прошедшем в Батуми розыгрыше Кубка Русудан Сихарулидзе. Всего в турнире участвовало 9 представителей Армении, в том числе две гимнастки.

2017-07-18 05:47
      762

Сборная Армении по спортивной гимнастике заняла третье место в командном зачете на прошедшем в Батуми розыгрыше Кубка Русудан Сихарулидзе.