Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ: В ОТЛИЧИЕ ОТ АЗЕРБАЙДЖАНА, НАМ ДОРОГА ЖИЗНЬ КАЖДОГО СОЛДАТА И ОФИЦЕРА

Находящийся с рабочим визитом в Арцахе президент Армении Серж Саргсян и президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян, как уже сообщалось, посетили сегодня одну их воинских частей Армии обороны и вручили государственные награды группе военнослужащих, проявивших отвагу и смелость при защите государственной границы НКР в ходе широкомасштабных военных действий, предпринятых ВС Азербайджана со 2 по 5 апреля. Пресс-служба президента РА приводит речь главы государства при вручении наград, в которой выражается благодарность воинам Отечества. 

С. Саргсян в своем обращении к офицерам и солдатам, в частности, отметил: "Вы в очередной раз продемонстрировали всем, кем является армянский военнослужащий, воин Отечества".

Глава государства отметил высокую дисциплинированность и боеспособность армянских военнослужащих, их уникальную смекалку в ходе сражений.

"Еще годы назад я говорил, что если мы вынуждены будем воевать, то сегодняшние солдаты и офицеры будут сражаться не менее храбро, чем их отцы, деды и старшие товарищи. Вы доказали, что куда более боеспособные, смелые, стойкие. Времена меняются, изменяются средства ведения войны, но духовно-нравственные характеристики остаются теми же. Они не изменяются и побеждают", – сказал президент и подчеркнул доблесть и славу солдат и офицеров, которые в те жестокие дни не покинули своих позиций и самоотверженно сражались до самого конца.  

"Как не гордиться солдатом, который, выстрелив до последней пули и будучи раненым, взрывает гранату, чтобы вместе с собой убить солдат противника? Как не назвать находчивым солдата, который, стреляя из гранатомета, уничтожает вертолет? Как не гордиться солдатом, который в ходе боя выводит из строя 5 бронемашин  противника?

Вы хорошо выполняли и выполняете свои обязанности. К сожалению, война – очень жестокая вещь. Не все видят результат своей работы, плоды своего труда, а также то, как ими гордятся, в своей земной жизни.

Слава нашим военнослужащим и офицерам, которые пали в эти дни, и слава тем, кто пал за эти 25 лет за нашу свободу и независимость!

Нам дорога жизнь каждого солдата, каждого офицера, а в Азербайджане для удовлетворения своих политических амбиций готовы отправлять на смерть сотни, тысячи солдат. Своих солдат они учат другому, гордятся, когда их солдаты отрезают уши убитого противника – то есть наших солдат и офицеров, считают нормальным, когда члены подразделений специального назначения, у меня даже язык не поворачивается называть их солдатами, отрезают уши убитым 90-летним старикам. Такой солдат не может считаться нормальным, подобное воспитание ни к чему хорошему не приведет", – сказал С. Саргсян, добавив, что подобное поведение свойственно террористам.

"То есть они хотят терроризировать нас, запугать, что, естественно, им не удастся. Мы боимся только одного – жить обесчещенными и несвободными. Этого мы сделать не сможем", – подчеркнул президент Армении.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 19-Апр-2016
    Ув. Президент! Когда чей то ребенок воспитанный , смелый и умный, мы говорим, что у него хорошие родители! Если сегодня у нашей Родины такие смелые сыновья и мудрый, сплоченный народ, в этом есть Ваша большая лепта! Поверьте, мы понимаем и ценим этот очень важный факт!......... А если критикуем---- тоже нормально, как же без критики??!))))
    Ответить
  • Торосян 21-Апр-2016
    Ув. С. Саргсян! В стране свободно действуют сотни СМИ. НКО и ОТДЕЛЬНЫЕ люди, которые работают на деньги наших врагов и распространяют ложную, агрессивную информацию! Когда Власти предпримут ,наконец, соответствующие меры? Или Вы думаете, что эти предатели менее опасны, чем вооруженная банда?? Как можно быть таким недальновидным, если мы находимся рядом с турками?? У Вас нет советников, чтобы проследили за СМИ? Что значит "Свобода прессы", если пресса работает на иностранные деньги??????Нонсенс! Абсурд!Кого Вы боитесь, если страну дали на руки этим предателям? А если боитесь, почему тогда стали Президентом?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
    2023-09-11 13:38

    Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

  • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
    2023-08-14 13:19

    Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

  • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
    2023-07-31 09:50

    Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

  • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
    2023-07-21 10:41

    Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…