0
1417

Мхитарян: гол+пас

В рамках 31-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" на выезде разгромила "Штутгарт" со счетом 3:0. Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе дортмундцев и отыграл весь матч, став автором забитого мяча и голевой передачи.

На 21-й минуте японец Синдзи Кагава откликнулся на передачу Мхитаряна и открыл счет в матче, а на 56-й минуте Генрих забил третий гол гостей, успев на добивание после удара Рамоса. На 45-й минуте также отличился Кристиан Пулишич. В текущем сезоне 27-летний армянский футболист забил 23 гола и сделал 29 голевых передач во всех официальных турнирах.

Мюнхенская "Бавария" одержала выездную победу над "Гертой" со счетом 2:0 и продолжает лидировать, опережая "Боруссию" на 7 очков за три тура до финиша.