Последние новости

МИД НКР: Азербайджан в очередной раз демонстрирует безграничность цинизма

Азербайджан не знает границ в своем цинизме и рвении оправдать провалившуюся военную агрессию, развязанную против Нагорно-Карабахской Республики, и многочисленные военные преступления, совершаемые азербайджанской армией. Об этом заявила пресс-секретарь МИД НКР Ани Саркисян, отвечая на вопрос информационного агентства Panorama.am относительно обвинений азербайджанской стороны в том, что Армия обороны НКР обстреливает гражданское население Азербайджана.

По ее словам, неопровержимые доказательства Министерства обороны НКР о том, что Азербайджан размещает свои военные объекты в населенных пунктах вдоль линии соприкосновения в нарушение норм международного гуманитарного права, тем самым превращая их в огневые точки, которые угрожают мирному населению НКР, демонстрируют полную лживость претензий и преступный характер тактики военно-политического руководства Азербайджана.

«Как мы уже заявляли, с целью обеспечения безопасности НКР и ее населения, а также установления мира и стабильности в регионе, власти НКР будут принимать дипломатические и иные возможные меры для обеспечения полного соблюдения соглашений от 12 мая 1994 года и 6 февраля 1995 года и исключения возможности развития событий по преступному сценарию, вынашиваемому руководством Азербайджана», - подытожила Ани Саркисян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ВИНОВАТ В ПРОВАЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ?
      2024-01-09 10:25

      29 ноября Самвел Бабаян ответил на вопросы Следственной комиссии парламента под руководством Андраника Кочаряна. Вслед за этим грянул заочный конфликт между генерал-лейтенантом экс-секретарем Совбеза Республики Арцах и экс-премьером Гургеном Нерсисяном. На исходе 2023 г. этот конфликт вызвал много вопросов и породил некие догадки, впрочем, обо всем по порядку. После посещения Бабаяном Следственной комиссии парламента Нерсисян, который до назначения на пост премьер-министра был генпрокурором Республики Арцах, заявил, что ранее генерал был допрошен в связи с уголовным делом, возбужденным по факту подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. по итогам 44-дневной войны.

    • ЕДИНСТВЕННАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ – ОТСТАВКА ГЛАВАРЯ РЕЖИМА
      2023-09-01 09:44

      Политолог Бениамин Матевосян уверен, что будущее Арцаха Пашинян окончательно решил 6 октября 2022 г. в Праге, а все последующие процессы, по его словам, связаны с азербайджано-турецкими планами по расчленению Армении, о чем свидетельствует озвученное на днях заявление турецкого министра иностранных дел о Зангезуре.

    • ТАНДЕМ НА АРМЯНСКОЙ КРОВИ ПОД ДУДКУ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАПАДА
      2023-07-07 10:35

      Концентрация наступательной военной техники у линии соприкосновения в Арцахе, попытки переложить вину за перманентные обстрелы на армянскую сторону и обвинения в адрес российских миротворцев свидетельствуют о подготовке Алиева к новой агрессии. Ужесточение выпадов против РФ со стороны агитпропов Пашиняна и Алиева идет по единому сценарию.

    • ЕРЕВАН-БАКУ-АНКАРА: ИГРА В ПАС
      2022-10-03 12:49

      Трудно писать о чем-то другом после просмотра видео расстрела плененных армянских военнослужащих. Но писать об этом тоже трудно. Потому что у видео есть и политическая подоплека. Конкретная политическая подоплека, конкретная политическая цель, преследуемая официальным Баку.