Последние новости

ГРЯЗНЫЕ БОМБЫ

У Армении есть атомное оружие, заявил на пресс-конференции экс-премьер Армении, депутат парламента страны Грант Багратян, передает Armenia Today.

На просьбу журналистов разъяснить сказанное, Багратян отметил, что не намерен ничего разъяснять. "У нас есть возможность для создания атомного оружия, - заявил он, добавив: - У нас есть атомное оружие".

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: УЖЕ НЕДЕЛЮ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ СМИ, официальные и полуофициальные лица бьются в истерике от заявления Багратяна. Вообще-то, в связи с армянской "ядерной угрозой" азербайджанцы паникуют давно. Но заявление Багратяна все же произвело на них очень уж сильное впечатление. Возможно, произошло это потому, что сенсация Багратяна прозвучала именно в период беспрецедентной эскалации конфликта. Возможно, такая реакция является следствием того, что "страшные" слова прозвучали из уст экс-премьера, что, видимо, придает им (словам) особую значимость. В любом случае, азербайджанцы услышали Багратяна, зафиксировали то, что их подозрения получили почти официальное подтверждение, и... решили ответить на наше атомное своим информационным оружием, включив на полную катушку азерпроп. Последний же сразу "обнаружил" в руках Армении так называемую грязную бомбу и стал призывать мировое сообщество к карательным мерам против Армении.

Разумеется, опровергать Багратяна не собираюсь. Во-первых, информацией об отечественном ядерном потенциале не обладаю. Во-вторых, азерпроп работает и на внутреннюю аудиторию, которую не хочется разочаровывать. Пускай знают, что слабость Армении является всего лишь плодом их воображения, и пребывают в уверенности, что с нами шутки плохи.

Другое дело, что все-таки остается полнейшей загадкой цель багратяновских откровений. И вот почему. Более или менее здравомыслящий человек, причем человек, представляющий законодательную власть страны, должен понимать, что, выступая на пресс-конференции в Ереване, он тем не менее вещает на весь мир. А это значит, что к его словам могут прислушаться не только в Баку и Анкаре. Тем более что, повторюсь, азерпроп принялся активно раздувать армянскую ядерную угрозу. Плюс к этому кому-нибудь икорки подкинут, и данная тема может прозвучать с некоторых международных трибун. Зачем это нужно Армении? Зачем это Багратяну? Зачем привлекать к себе внимание именно таким образом? В конце концов, эпатировать экс-премьер способен и без атомного оружия, что неоднократно доказывал в течение своей карьеры.

А ВООБЩЕ АПРЕЛЬСКИЕ СОБЫТИЯ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ, ЧТО ОДНОЙ из серьезнейших проблем армянского общества становится растущий уровень безответственности, приправленный неуемным стремлением к самолюбованию. Багратян в этом плане, увы, далеко не единственный пример. В эти дни военными специалистами, аналитиками, политологами, экспертами стали практически все. И что любопытно: широкую аудиторию для выплеска своих "ценных" мыслей они находят без особых усилий. Провести пресс-конференцию на актуальную тему или как минимум написать "лайкабельный" пост в Фейсбук - раз плюнуть. И сегодня многие считают это своим святым долгом, даже не подозревая, что есть такие понятия, как компетентность и ответственность за собственные слова. На этом фоне вовсе не удивительно, что Багратян "авторитетно" заявляет о наличии ядерного оружия. Благо не говорит, что бомба находится у него в шкафу...

Версия об армянской атомной бомбе с момента рождения в недрах азерпропа изначально основывалась на том, что интеллектуальный потенциал армянского народа вполне позволяет создать такое оружие. Уже несколько лет этот тезис раскручивают азербайджанцы, упоминая ученых-армян, имеющих отношение к созданию ядерного оружия. Действительно, научный потенциал армянства вполне способен на такое. И это радует. Впрочем, не меньше радует тот факт, что Азербайджан своими силами, за счет своей собственной научной мысли сделать такого не может. Но "грязную бомбу" они создать все же способны. Нет, не атомную, а дезинформационную. Она, между прочим, тоже является оружием массового поражения. И нам - точнее, багратянам - всегда это надо иметь в виду, прежде чем привлекать внимание общественности к собственной персоне шокирующими заявлениями. 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 06-Май-2016
    Выборы на носу: Багратян явно рассчитывал на несколько десятков голосов своим ГЛУПЫМ заявлением! Но вряд ли это поможет! Зато усложнял позицию властей ! Поступил очень некрасиво и вероломно! Он думает, что народ не помнит годы его варчапетства! ПОМНИМ, Грант,и извини, материмся!
    Ответить
  • Михаил 06-Май-2016
    Не волнуйтесь! Сам Алиев в разные годы сделал такие ШОКИРУЮЩИЕ заявления про разных людей и разных стран(тогда был более глуп и хвастался своими " друзьями" налево-направо), что сказанное Багратяном выглядит очень маленьким эпизодом по сравнению с "перлами" Алиева! Он даже назвал фамилию того,кто обещал ему "переписать всю историю Азербайджана"! А его министр рассказывал, что Сердюков был сильно пьян во время подписания контракта об оружии (викиликс)......... Так что, не сделайте из мухи слона))))! Пусть бесятся, сколько хотят! Нам то что?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • СБЛИЖЕНИЕ НА РАССТОЯНИЕ ОБЕЩАНИЯ
    2024-04-08 09:34

    Евросоюз предоставит Армении новый грант на 270 млн евро в течение 4 лет, который поможет, в частности, малым и средним предприятиям развиваться и выйти на новые рынки. Об этом на брифинге заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в преддверии трехсторонней встречи с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и армянским премьером Николом Пашиняном в Брюсселе, передает АРКА.  "Европейский Союз дал обещание быть ближе к Армении и сегодня выполняет это обещание", - заявила она, добавив, что видение сотрудничества ЕС с Арменией было представлено в октябре 2023 года.  «ЕС планирует инвестировать в проект Черноморского электрического кабеля, экспорт чистой энергии в Европу, в энергетику, транспорт и разработку средств для диверсификации торговли», - отметила фон лер Ляйен. 

  • США и ЕС КОМПЕНСИРУЕТ УЩЕРБ ОТ «ДИВЕРСИФИКАЦИИ»?
    2024-04-06 09:54

    Мирный процесс не будет в центре внимания на встрече высокого уровня в формате Армения – ЕС – США. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Госдепа США Мэтью Миллер. «На нашей встрече в центре внимания будут экономическая диверсификация Армении, гуманитарная помощь, поддержка беженцев и поддержка политических реформ Армении», – отметил он, передает NEWS.am.

  • ДОРОГА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПОСТРОЕНА ЕЩЕ ВЧЕРА
    2024-04-05 10:10

    Армянские власти еще не определили, как будет проходить новый участок дороги в Грузию, альтернативный участку у села Воскепар. 12 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что власти планируют построить новые участки дорог взамен тех, которые «выходят за пределы границ Армянской ССР». В частности, речь идет об участке дороги Ереван-Тбилиси в районе села Воскепар в Тавуше. «Сообщаем, что относительно поднятых вами вопросов обсуждения продолжаются», - сказали в ответ на запрос Sputnik Армения в Министерстве территориального управления и инфраструктур Армении. О результатах обсуждений там обещали сообщить позже.

  • С АСТРОНОМИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ - В ДОЛГОВУЮ ЯМУ
    2024-04-04 10:18

    В первом квартале 2024 года поступления по линии налоговых и таможенных органов в Армении составили 589.2 млрд драмов. Из этой суммы налогоплательщикам и физическим лицам возвращено 88.6 млрд драмов, сообщает Комитет по госдоходам Армении. В результате фактическая исполняемость по части налоговых доходов и госпошлин составила 500.6 млрд драмов, что больше прошлогоднего показателя за тот же период на 39.3 млрд драмов или на 8.5%. Отмечается, что рост налоговых поступлений обусловлен в основном экономической активностью.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
    2023-12-27 10:35

    "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

  • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
    2023-12-27 10:28

    Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

  • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
    2023-11-01 10:27

    Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

  • СОЮЗНИК ПАНТЮРКИЗМА, или АЗЕРБАЙДЖАН ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ
    2023-06-05 10:17

    Нет гарантий, что Алиев ограничится Арцахом и "анклавами"… Слова Алиева о преимуществе азербайджанской стороны на участке ответственности российских миротворцев и позитивная реакция США на его заявление с угрозой создали качественно иную ситуацию за полшага до возможного подписания соглашения между Ереваном и Баку. Алиев прямо указал на бессилие миротворцев на фоне почти полугодовой блокады Арцаха, Пашинян, в свою очередь, заявил, что Армения не является союзницей РФ в войне на Украине.