0
1334

Амоян не попал на Олимпийские игры

На стартовавшем в Стамбуле третьем заключительном олимпийском рейтинговом турнире по борьбе вице-чемпион Европы по греко-римской борьбе Роман Амоян (59 кг) в стартовом поединке уступил турку Рахману Биличи со счетом 4:4 (последний результативный прием провел соперник).

В этом турнире путевку завоевывают участники финала, поэтому наш спортсмен лишился последнего шанса отобраться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Напомним, что в Турции Армения не представлена в весовой категории 130 кг. В остальных четырех олимпийских весах путевки завоевали Мигран Арутюнян (66 кг), Арсен Джулфалакян (75 кг), Максим Манукян (85 кг) и Артур Алексанян (98 кг).

8 мая за олимпийский рейтинг поборются борцы вольного стиля. На ковер выйдут Давид Сафарян (65 кг), Григор Григорян (74 кг) и Муса Муртазалиев (86 кг). Наши борцы вольного стиля на данный момент имеют три олимпийских рейтинга, завоеванных Гарником Мнацаканяном (57 кг), Георгием Кетоевым (97 кг) и Леваном Берианидзе (125 кг).