0
1159

Из Стамбула с пустыми руками

В Стамбуле завершился заключительный олимпийский рейтинговый турнир, проходивший с 6 по 8 мая. В заключительный день соревнований на турецкий ковер вышли борцы вольного стиля. Армению представили три борца, которым не удалось выйти в финал и завоевать олимпийскую путевку, сообщает armnoc.am.

Чемпион мира и Европы 2013 года Давид Сафарян (65 кг) в стартовом поединке уступил американскому борцу (2:3), а Муса Муртазалиев (86 кг) – немцу Уильяму Харту (0:4). Григор Григорян (74 кг) в предварительной схватке победил белоруса Андрея Карпача (8:0), но затем проиграл представляющему Испанию Таймуразу Фриеву со счетом 8:18, хотя по ходу схватки вел 8:0.

Таким образом, Армения на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро будет представлена тремя борцами вольного стиля: Гарник Мнацаканян (57 кг), Георгий Кетоев (97 кг) и Леван Берианидзе (125 кг).

• ИГРЫ С ОЛИМПИЙСКИМ ДУХОМ
      2019-03-21 07:17
      263

На проходящих с 8 по 22 марта в столице ОАЭ Абу-Даби Мировых летних Специальных олимпийских играх армянские спортсмены с умственными отклонениями завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали.

• Третья медаль горнолыжника
      2019-03-21 07:16
      169

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал еще одну бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.

• На чемпионате Европы по шахматам
      2019-03-21 07:14
      141

В столице Македонии Скопье проходит чемпионат Европы по шахматам (361 участник, 11 туров). 22 лучших шахматиста завоюют путевки на Кубок мира.

• Галустян не преодолела квалификацию
      2019-03-21 07:12
      141

Армянская фигуристка Анастасия Галустян не сумела преодолеть квалификационный раунд чемпионата мира, стартовавшего в японском городе Сайтама.

• Борцы едут в Сербию
      2019-03-04 08:32
      436

С 4 по 10 марта в сербском городе Нови-Сад пройдет чемпионат Европы по борьбе до 23 лет.

• 8 медалей борцов
      2019-02-19 06:52
      852

В Харькове прошел международный турнир по вольной борьбе памяти Оганеса Саакяна, в котором приняли участие представители Армении, Грузии, Молдовы и Украины.

• Десяток борцов в Иране
      2019-02-02 13:12
      799

Сборная Армении по вольной борьбе в составе 10 человек примет участие в розыгрыше "Кубка Тахти" в Тегеране (7-8 февраля).

• Борцы без медалей
      2018-11-19 08:47
      718

На завершившемся в Бухаресте чемпионате мира по вольной борьбе до 23 лет представители Армении не смогли занять призовых мест.