Последние новости

Обещали адресный подход

          Содокладчики мониторинговой комиссии  Парламентской Ассамблеи Совета Европы обещали в будущем проявить более дифференцированный и адресный подход к вопросу Карабаха. Об этом 11 мая заявил в беседе с журналистами депутат Национального Собрания Армении, секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Теван Погосян после встречи в парламенте с содокладчиками ПАСЕ Аланом Милом и Джузеппе Галатином.

          По словам депутата, в ходе встречи он напомнил о призывах ПАСЕ не смотреть на карабахскую проблему сквозь пальцы, так как это может привести к эскалации и разным авантюрам в регионе. Теван Погосян отметил, что на встрече член мониторинговой комиссии ПАСЕ, британский депутат Алан Мил рассказал, что в Англии после выборов публикуются списки участвовавших в выборах граждан. «Если в такой стране, как Англия, можно опубликовать списки, и это не считается нарушением прав человека, почему мы не можем применить простые решения?», - задался вопросом Погосян.

          По результатам визита в Армению члены мониторинговой комиссии ПАСЕ составят доклад и пакет предложений.

          Отметим, что содокладчики прибыли в Армению, с целью осуществления мониторинга процесса разработки и принятия проекта Избирательного кодекса после конституционных изменений.

          Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что проект Избирательного кодекса был принят  в парламенте в первом чтении, при раскладе 98 голосов «за», 9 «против» и 5 воздержавшихся. Обсуждение во втором чтении предусмотрено на следующей четырехдневной сессии (16-19 мая), передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Михаил 12-Май-2016
    )))))) Ну,а если не выполнят "обещание", снова "пообещают"!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
    2023-07-18 10:25

    В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

  • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
    2023-06-05 11:02

    До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

  • …МИНУС ЛЕГИТИМНОСТЬ И АДЕКВАТНОСТЬ
    2023-05-23 09:22

    Страна нуждалась в защите от оккупантов, а он пошел на выборы! "Голос" регулярно публикует обоснования нулевой легитимности правящего режима, в недавних публикациях было обосновано право народа на восстание со ссылкой на этот нулевой показатель.

  • «ПРИГЛАШЕНИЕ», КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИНЯТЬ…
    2023-03-13 14:41

    Баку решил, что сделал очень хитрый ход. Администрация президента Азербайджана «приглашает представителей армянской общины Карабаха на вторую встречу для обсуждения вопросов, связанных с реинтеграцией, а также реализацией инфраструктурных проектов в Карабахе». Администрация президента Азербайджана предлагает провести новую встречу в Баку в ближайшие дни.