0
1284

Четвертая путевка в вольной борьбе

Организация Объединенный мир борьбы (UWW) вручила чемпиону мира и Европы 2013 года по вольной борьбе Давиду Сафаряну (65 кг) путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает unitedworldwrestling.org

Допинг-тест украинца Андрея Квятковского, который дошел до финала рейтингового турнира в Сербии и завоевал путевку, дал положительный результат, вследствие чего спортсмен был дисквалифицирован и его путевку получил Сафарян.

Также подвергся дисквалификации представляющий Польшу Магомедмурад Гаджиев, которому Сафарян проиграл в полуфинале. На официальном сайте UWW приводятся имена еще нескольких борцов, чьи допинг-пробы дали положительный результат, а также спортсменов, получивших олимпийские путевки вместо них.

Таким образом, Армению в Рио-де-Жанейро представят 4 борца вольного стиля (Гарник Мнацаканян (57 кг), Георгий Кетоев (97 кг) и Леван Берианидзе (125 кг)) и 4 борца греко-римского стиля (Мигран Арутюнян (66 кг), Арсен Джулфалакян (75 кг), Максим Манукян (85 кг) и Артур Алексанян (98 кг)).

• Проект нового стадиона
      2018-11-13 09:59
      142

Федерация футбола Армении рассматривает проект строительства "Национального" стадиона вместимостью 33000 мест, заявил на встрече с представителями СМИ президент ФФА Артур Ванецян.

• Шашисты выступят на Кубке мира
      2018-11-13 09:57
      150

С 17 по 25 ноября в Тбилиси пройдет финал Кубка мира по шашкам-64 2018 года – "Грузия-2018". Турнир проводит Международная федерация шашек (IDF) по трем программам: классической, быстрой и молниеносной.

• "Алашкерт" лидирует
      2018-11-13 09:55
      126

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. Перед двухнедельным перерывом, связанным с играми национальных сборных, "Алашкерт" сохранил лидирующие позиции.

• Встреча чемпионов
      2018-11-12 16:00
      327

Сегодня утром в аэропорту "Звартноц" встретили сборную Армении по тяжелой атлетике, вернувшуюся домой с чемпионата мира в Ашхабаде.

• Борцы подвели итоги
      2018-11-01 11:28
      1378

Главные тренеры сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе Левон Джулфалакян и Апетнак Кургинян на встрече с журналистами подвели итоги чемпионата мира в Будапеште.

• Артур Алексанян травмирован
      2018-10-29 10:29
      418

В Будапеште завершился чемпионат мира по борьбе, в последний день которого стали известны имена победителей в трех весовых категориях (77, 97 и 130 кг) греко-римского стиля.

• Артур Шагинян – бронзовый призер ЧМ
      2018-10-28 15:19
      301

На чемпионате мира по борьбе в Будапеште борец греко-римского стиля Артур Шагинян (87 кг) завоевал бронзовую медаль.

• Максим Манукян – бронзовый призер ЧМ
      2018-10-27 13:09
      1285

На чемпионате мира по борьбе в Будапеште борец греко-римского стиля, чемпион мира 2017 года Максим Манукян (82 кг) завоевал бронзовую медаль.