0
1107

Дзюдоисты лишились шансов

Члены сборной Армении по дзюдо Фердинанд Карапетян (66 кг) и Жанна Станкевич (52 кг) неудачно выступили на этапе мирового Гран-при в Алматы.

Станкевич в первом поединке проиграла швейцарке Эвелин Тшопи. Карапетян начал с победы над иранцем Алирезой Ходжашехи, но в следующей схватке уступил итальянцу Фабио Басиле. Таким образом, наши дзюдоисты лишились последних шансов завоевать олимпийские путевки. В алматинском турнире принимают участие 600 спортсменов из 98 стран мира.

• Аронян выбыл из борьбы
      2019-05-20 09:23
      62

На проходящем в Москве розыгрыше Гран-при ФИДЕ (16 гроссмейстеров, нокаут-система) Левон Аронян выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала. Армянский шахматист проиграл мини-матч россиянину Яну Непомнящему (0,5:1,5).

• Разгром "Бананца"
      2019-05-20 09:20
      58

Состоялись три матча 34-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. Ниже приводим результаты.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      518

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.

• Мушкетеры выявили лучших
      2019-05-18 10:48
      652

В специализированной спортшколе фехтования Норагавита завершился чемпионат Армении по фехтованию, в котором приняли участие представители 7 спортшкол Еревана, Гюмри и Ванадзора.

• Победа юной дзюдоистки
      2019-05-06 10:59
      1395

На прошедшем в румынском городе Клуж-Напока этапе розыгрыша Кубка Европы среди юношей сборная Армении под руководством Оганеса Давтяна завоевала золотую медаль.

• Золото юной дзюдоистки
      2019-04-01 08:46
      275

В российском городе Тула прошел этап розыгрыша Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек с участием 325 спортсменов из 20 стран.

• Дзюдоисты без медалей
      2019-03-26 09:54
      302

23-24 марта в Афинах прошел этап Кубка Европы по дзюдо (10-й розыгрыш Кубка Илиадиса) с участием 346 дзюдоистов из 25 стран.

2019-03-18 13:06
      598

С 15 по 17 марта в российском городе Екатеринбург прошел элитный турнир по дзюдо из серии "Большой Шлем". В соревнованиях приняли участие 403 спортсмена от 48 стран, в том числе 3 представителя Армении.